ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство готовит закарпатцам сюрприз по коммунальным тарифам

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В Закарпатье возможно даже снижение цен на коммуналку?

    Стоимость жилищно-коммунальных услуг в Украине повышаться не будет, при этом возможно даже снижение цен. Об этом сообщил председатель Государственной инспекции Украины по контролю за ценами (Госценинспекция) Александр Киселев.


    "Как бы мы не говорили, о каких угодно достижениях, либо о параметрах либеральной экономики, мы должны понимать, что экономика без социального базиса - это экономика сама в себе, неизвестно куда ведущая. Экономика должна быть только в интересах развития государства, в интересах развития социальной базы. Вот что значит контроль за ценами в нашем государстве", - сообщил эксперт.

    "Нет, не предполагается такого (повышения тарифов - ред.)... Совершенно наоборот. Сегодня в стране усилиями правительства начат процесс преобразования всего этого ценового сегмента по жилищно-коммунальному хозяйству. Сегодня при каждой областной государственной администрации созданы специальные комиссии, при которых работают рабочие группы, которые занимаются исключительно наведением порядка в жилищных тарифах", - сказал Киселев.

    Также он сообщил, что Госценинспекция постарается уменьшить тарифы на жилищно-коммунальные услуги. "Мы надеемся, что мы все-таки цены нормализуем и приведем их в порядок и обязательно понизим. То есть в целом статистически мы надеемся на исход такой, который облегчит ношу каждого нашего гражданина и каждого жителя города (независимо от того, областной это центр, город Киев, либо это поселок или село)", - отметил Киселев.

    "Сегодня в стране начат процесс преобразования всего ценового сегмента в жилищно-коммунальном хозяйстве. Этот процесс начат очень подробным рассмотрением на заседании Кабинета Министров вопроса о состоянии цен по городу Киеву. Рассматривалось все, что мы платим за энергетическую составляющую, что мы сегодня платим за преддомовые территории и за все остальные моменты", - рассказал чиновник.

    Как сообщалось ранее, премьер-министр Николай Азаров потребовал исключить даже саму возможность появления экономически не обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги.



    Есть сведения, что осенью Россия перекроет Украине газовый краник - вот это будет сюрприз!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору