ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство одобрило объемы квот на следующий год

    18 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Правительство утвердило перечни товаров с лицензиями

    Для обеспечения формирования рациональной структуры экспорта и импорта Правительство утвердило перечни товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и объемы квот на следующий год. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины.


    «Принятие этих перечней товаров даст нам возможность обеспечить в следующем году оптимальную, сбалансированную структуру экспорта и импорта», - сказал первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта.

    По его словам, это решение будет способствовать выполнению Украиной международных договоров и национального законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности, защиты прав интеллектуальной собственности, охраны окружающей среды. Кроме того, от платы за лицензии появятся дополнительные поступления в государственный бюджет.

    Так, в 2014 году лицензированию подлежат такие внешнеэкономические операции: экспорт - золота, серебра, газа, цинксодержащих и медьсодержащих шлаков (на которые установлены квоты), отдельных товаров с содержанием легированных черных металлов, цветных металлов и их сплавов; экспорт и импорт - печатных красок с защитными свойствами, бумаги с водяными знаками, оптического поликарбоната и оборудования для производства дисков для лазерных систем считывания, озоноразрушающих веществ и содержащих их товаров; импорт - средств защиты растений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору