ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство решило продать 15 облэнерго

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Кабмин продает 15 облэнерго

    Кабинет министров принял решение о приватизации 15 контрольных пакетов энергоснабжающих компаний (облэнерго), переданных в уставной фонд Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины".

    Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко.

    "Правительством принято решение о начале процедуры приватизации контрольных пакетов энергораспределительных компаний, которые входят в уставный фонд НАК" Энергетическая компания Украины ", - заявил Парфененко.

    При этом он подчеркнул, что Фонд государственного имущества не намерен одновременно в 2009 году выставлять на продажу эти пакеты акций облэнерго.

    "Это (решение Кабмина) не означает, что все эти 15 пакетов в одно время выставляться на продажу, что рынок обвалится, что мы все пускаем с молотка", - подчеркнул Парфененко.

    Он добавил, фонд проведет тщательную работу по установлению четкой аргументированной последовательности выставления на продажу этих объектов, а также проведено маркетинговое исследование для реализации госимущества.

    На сегодня, по словам Парфененко, продолжается работа по подготовке к приватизации облэнерго, в частности решается вопрос изъятии пакетов акций из уставного фонда НАК ЭКУ и передачи их фонду.

    И.о. председателя ФГИ подчеркнул, что если все процедуры будут проведены быстрыми темпами, то первый аукцион по продаже может быть объявлено в сентябре этого года.

    НАК "ЭКУ" создано в июне 2004 года. В уставный фонд компании переданы, в частности, госпакеты акций предприятий топливно-энергетического комплекса, в частности энергогенерирующих "Днепроэнерго", "Донбассэнерго", "Западэнерго", "Центрэнерго".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору