ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство сжалилось над украинцами: Опубликован план выхода транспорта из карантина (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Появился подробный план возобновления транспортного сообщения в Украине

    Министр инфраструктуры Владислав Криклий опубликовал инфографику по порядку возобновлению транспортного сообщения в Украине.
    Транспорт будет выходить из карантина поэтапно. Соответствующие даты будут согласованы уже на этой неделе.
    - До конца недели должны согласовать с МОЗ даты этапов, чтобы люди могли добраться до работы, но были максимально защищены от распространения коронавируса.  
    - Работаем с авиаперевозчиками и МИД, чтобы определять страны, с которых начнется восстановление международного авиасообщения. Авиакомпании предлагают восстанавливать внутренние перелеты одновременно с международными.
    Согласно обнародованной инфографике, первыми запланировано восстановить городские перевозки (кроме маршруток), пригородные (в пределах одного района), внутриобластные маршруты и до 50% пригородных поездов в часы пик. Также на первом этапе возобновят движение поезда дальнего сообщения: Интерсити+, Ночной экспресс. Всего 42 пары поездов. Авиаперелеты восстановить могут только в пределах страны.
    На следующих этапах собираются разрешить межобластные и международные автоперевозки в том числе маршрутные такси, 100% пригородных поездов в светлое время суток, все пассажирские поезда по графику. В последнюю очередь запустят международное авиасообщение до стран, которые открыли аэропорты и поезда международного сообщения и сезонные по надобности.

    Закарпатье - внимание!: Стало известно, когда могут восстановить пассажирские перевозки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии