ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство уже полгода издевается над железнодорожниками

    23 апреля 2024 вторник
    85 переглядів
    Ужгородские железнодорожники в отчаянии

    Председатель Ужгородской территориальной профсоюзной организации Львовской железной дороги Я. Афтанас написал обращение к Премьер-министру, министру транспорта и связи и и председателю Совета профсоюза железнодорожников.

    В обращении железнодорожники Ужгорода подчеркивают, что в прессе лишь звучат заявления из уст министра транспорта и связи о том, что железнодорожников кризис не зацепил, что они исправно наполняют бюджет.
    Впрочем замалчивается то, что они уже полгода работают в режиме сокращенного рабочего неделе, а их зарплата в среднем упала на 600-700 грн.
    То, что приносило железной дороге доходы, экс-министр транспорта И. Винский со своей командой взял в подчинение министерства. Это заводы щебня, ГП «Лиски», локомотиворемонтные и вагоноремонтные заводы, «Укррефтранс» и многое другое.
    «Кроме того, до сегодняшнего дня не утверждены финансовый план ни одной из железных дорог Украины. В то же время Правительство не реагирует на обращение Совета профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины. С таким подходом к решению вопроса реорганизации железнодорожного транспорта экс-министра Винского и начальника департамента железнодорожного транспорта М. Макаренко, мы молчать не можем, - говорится в обращении. - Наше правительство для поддержки отрасли из бюджета не выделило ни копейки, зато всячески поддерживается отрасль металлургии и химической промышленности, где управляют одни миллиардеры ».

    Таким образом, президиум Ужгородской территориальной профсоюзной организации требует: - вернуть все предприятия железной дороги, которые были в ее составе до 2004 года, - приостановить реорганизацию железнодорожного транспорта до полной стабилизации финансового положения в государстве, - принять нормативно-правовые документы по реорганизации отрасли, - создать на базе Укрзализныци акционерное общество со 100% акциями в государственной собственности или концерны - утвердить финансовые планы железных дорог на 2009 год.


    zaliznycya1-08-07-2009.jpg
    zaliznycya2-08-07-2009.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору