ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство Венгрии всем составом уходит в монастырь

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    После переселения министерств возрастет вес периферийных городов

    Венгерское правительство решило сменить место своего расположения, а три министерства переселить из Будапешта в провинцию. Об этом сообщила спикер главы венгерского правительства Ева Куруц.


    "Премьер-министр и его кабинет не позднее 15 марта 2016 года переберется из помещения парламента в здание бывшего монастыря "Кармелита" в Будайской крепости, а несколько министерств перебазируются в провинциальные города", - сказала она.

    Предполагается, в частности, что уже в этом году госсекретариат по развитию периферии министерства Кабинета министров перебазируется из венгерской столицы в город Кечкемейт, министерство обороны - в Сейкешфегервар, а министерство по делам земледелия - в Дебрецен.

    Такая административная реорганизация предопределена необходимостью рационализации управления, децентрализации, уменьшения концентрации центральных органов исполнительной власти в венгерской столице.

    Кроме того, после переселения министерств возрастет вес периферийных городов, считают в венгерском правительстве.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые! А когда правительство Украины переедет в Брюссель? Оттуда намного безопасней править бравыми реенжерами. Хотя, кто же его знает, там ведь тоже есть адекватные люди, и не все рады тому, что происходит у них на Родине. В любом случае, правительству надо беречь свои задницы, а то неровен час и лишат их девственности. И тогда будет неважно, по любви это было, или по принуждению.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vengrija ne tolko rodnoje ukrajinskoje Zakarpatje hochet prisojedinit k Velikoj Vengriji, no i Dnepropetrovsk, potom Dneprodzerzhinsk, potom.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дурак ты мадярон! Сам немтудом и то с трудом. Чё за ахинею ты несёш Закарпатье может и хотят присоединить но им но в данной ситуации это нереально, просто США и Брюсель этого не позволит а в составе Евросоюза правительство Венгрии пляшет под дудку Брусселя. Не для того массоны делили венгрию чтоб потом её соединять. На данный момент интерес Венгрии в том чтоб сохранить мир в Закарпатье и для этого венгерские МИД заключили сделку с олигархнёй суть которой что к нам не лезут озверевшие бандеровцы а взамен Венгрия признаёт хунту как легитимную власть на украине и не кричит всему миру что Украинские СМИ врут и в своих СМИ транслируют те проукраинские сказки которые расказывают другие европейские СМИ. Единственный шанс воссоединения Закарпатья с Венгрией это если сначала образуется государство Подкарпатская Русь которое все признают и только после того если првительство Подкарпатской Руси решит провети референдум о воссоединении с венгрией в рамках русинской автономии и народ на референдуме проголосует за, только тогда это станет возможным. И то для всего этого процеса уйдёт не один год, а возможно за этот период поменяется не одно правительство в самой Венгрии. А остальные регионы Венгрии даром не нужны! Присоединение вышеперечисленных регионов превратят 10 милионную Венгрию в Украину что по сути делает даже предположении 46 милионной Украины к Венгрии абсурдным. Галичина может нужна полякам так как это их земли, а возможно и Польше не нужна Галичина с такой кучей свидомых дураков. Юговосток нужен России так как там население в основном рускоязычное и лояльно к России и есть металургическое производство и угольная прмышленность. Остальная часть по сути никому не нужна. там много свидомих идиотов, хотя и русских много, для России выгодно если это останется Украина как дружеское государство. Для ЕС МВФ выгодно если Украина начнёт ассоциацию с ЕС, так они будут диктовать свои условия и непрлохо на этом заработают а пообещать присоединить Украину к ЕС не значит сделать, Турция уже лет 20 асоциируется. Достаточно если одна страна в ЕС наложит вето и Украина никода туда не вступит. Так Турция не может туда вступить изза вето наложенном Германией. Украина унитарная выгодна для США изза того что сланцевый газ прще добывать в одной стране где всё правительство под конролем. Унитарная Украина очень выгодна Олигархам так как все деньги которые зарабатывает регион идут в Киев а там они уже эти денги поделят а то что останется рассылается в регионы. Федеративная Украина прежде всего выгодна населению так как 80% заработанных денег остаётся в регионах и олигархам в Киеве делить будет нечего а на местах поймать вора уже будет легче. Федеративная Украина выгодна Росии так как стабилизирует обстановку в Украине и в возможно в будущем сможет вернуть её в своё русло или во всяком случае ей будет легче договорится с отдельными субьектами федерации о сотрудничестве как в экономическам так и в политическом плане.