ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правоохранители пока не подтвеждают информацию об убийстве водителя BlaBlaCar (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    83 переглядів
    Мы не подтверждаем эту информацию о том, что Тарас Позняков может быть убит

    Правоохранители пока не могут подтвердить информацию об убийстве 25-летнего львовянина Тараса Познякова.



    Об этом заявил в прямом эфире телеканала "112 Украина" пресс-секретарь Гланого управления Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович.


    "Мы не подтверждаем эту информацию о том, что Тарас Позняков может быть убит", - сказал он.


    Представитель полиции подчеркнул, что следствие по-прежнему рассматривает версию попытки злоумышленников завладеть автомобилем Познякова, и продолжает поиски подозреваемых и самого львовянина.


    Напомним, ранее издание "Вести", в распоряжении которого якобы оказались материалы дела Познякова, сообщили, что он расстрелян из пистолета ТТ 4 апреля между селами Шевченково и Бобрица. "По данным следствия, парень погиб на месте, а после этого его тело преступники переложили на пол в салоне сзади", - пишет издание. Также, по данным СМИ, следствие якобы установило, что своих пассажиров он нашел на сервисе BlaBlaCar.


    Как известно, Интерпол объявил в розыск подозреваемых в похищении водителя BlaBlaCar Тараса Познякова: 36-летнего Дмитрия Голуба и 25-летнего гражданина России Луана Кингисеппа.


    Голубу инкриминируется умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также незаконное присвоение автомобиля. Кингисеппу – все это плюс незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.


    Установлено, что 4 апреля Тарас Позняков выехал из Львова в Киев с попутчиками, которых нашел на сервисе BlaBlaCar. Последний раз пропавшего парня видели в селе Бобрица на заправке вместе с попутчиками, после этого связь с ним пропала. Позже правоохранители обнаружили автомобиль Audi А-6 без вести пропавшего Тараса Познякова в одном из гаражей Киево-Святошинского района.



    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению умышленного убийства с целью завладения автомобилем Audi могут быть причастны два человека.


    Голуб также находится в розыске за ограбление.


    Сообщается, что разыскиваемые лица могут находиться в зоне АТО. Они хорошо владеют огнестрельным и холодным оружием, навыками рукопашного боя, могут быть вооружены и опасны.


    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению умышленного убийства с целью завладения автомобилем Audi могут быть причастны два человека.


    Голуб также находится в розыске за ограбление.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости