ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Праздник начинается! В Украине легализовали медицинский каннабис

    24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    В Украине разрешили использование некоторых препаратов на основе каннабиса

    Украинское правительство разрешило использовать в медицинских целях некоторые препараты, в составе которых присутствует каннабис. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.
    В среду, 7 апреля, правительство опубликовало свое постановление "О внесении изменений в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров".
    Кабмин указал, что к веществу изолированного каннабидиола (изолята каннабидиола) меры государственного контроля теперь не применяются.
    "Оборот психотропных веществ Дронабинол, Набилон (синтетические каннабиноиды, имитирующий действие ТГК) и Набиксимолс (стандартизированный экстракт каннабиса с одинаковым содержанием ТГК и каннабидиол) допускается только в форме лекарственных средств или в форме субстанций, предназначенных для производства, изготовления таких лекарственных средств", - говорится в документе.

    Справка: Дронабинол - это препарат, который помогает в профилактике ВИЧ/СПИД, индуцированной анорексии и при вызванных химиотерапией тошноте и рвоте. Был одобрен FDA (американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) как безопасный и эффективный препарат при указанных болезнях.
    Набилон применяется для устранения сильной тошноты и рвоты, особенно вызванных приемом противоопухолевых лекарственных средств, а Набиксимолс является первым в мире медикаментом, имеющим в составе натуральные компоненты конопли и применяется для облегчения боли и спазмов, связанных с рассеянным склерозом.

     

    Нардепы смогут голосовать с отдыха на Мальдивах - голосование в Раде сделают электронным

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    мало было упоротых рогулей.....даешь укуренных! кто новенького, герыч, крэк, ЛСД?

    Аватар пользователя Чёрный Ленин

    Комментарий: 

    Как известно, рецепт водки Менделееву нашептали жидомасоны, чтобы споить и поработить Россию, а каннабис это естественное, природное средство, как и лёгкое вино. Нужно беспощадно бороться с тяжёлыми наркотиками, а легкие освободить, как в Нидерландах. От них меньше вреда, больше пользы.

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    "Препараты из каннабиса используются при лечении хронической боли, эпилепсии, анорексии, посттравматического синдрома, заболеваний иммунной системы, артрита и ревматизма, астмы, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, хореи Гетингтона, герпеса, язв, потери веса при СПИДе, диабетической нейропатии, различных форм склероза и многих других тяжелых болезней".

    вот поэтому трава и под запретов. бухло таких чудес не исполняет. пиво - трамплин к водке и абсенту