ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Предприятия Ужгорода за январь-июль понесли убытки в размере 99,5 млн. грн.

    23 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Ужгородские предприятия работают с убытками

    По данным статистической отчетности, деятельность предприятий ежемесячного учета областного центра Закарпатья города Ужгорода за январь-июль 2009 г. в целом была убыточной.

    Как сообщила UA-Reporter.com специалист II категории-экономист Главного управления статистики в Закарпатской области Ирина Тодорашко, финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения субъектов предпринимательской деятельности (кроме малых предприятий и бюджетных учреждений) за 7 месяцев т.г. составил 54,3 млн. грн. убытка против 17,8 млн. грн. прибыли в прошлом году.
    Из общего количества указанных предприятий почти две трети получили 45,2 млн. грн. доходов, что почти в десять раз меньше, чем за январь-июль 2008-го, остальные допустили убытки в размере 99,5 млн. грн.
    Самый прибыльный финансовый результат обеспечили субъекты, занятые в сфере финансовой деятельности (2,5 млн. грн. при 3,8 млн. грн. в прошлом году), транспорта и связи (2,0 и 1,6 млн. грн. соответственно), строительства (1,6 млн. грн. при 1,7 млн. грн. прошлом году).
    К сожалению, с убытками сработали предприятия промышленности, субъекты, оказывающие услуги предпринимателям, занимающихся операциями с недвижимостью, арендой, инжинирингом, ремонтом автомобилей, бытовых изделий и предметов личного потребления, субъекты, занятые в сфере гостинично-ресторанного бизнеса, предприятия торговли и по предоставлению коммунальных и индивидуальных услуг; осуществления деятельности в сфере культуры и спорта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору