ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль посетил завод "Еврокар"

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Василий Губаль посетил "Еврокар"

    Известный в Украине и Европе, мощный машиностроительный завод "Еврокар", который размещен в селе Соломоново, Ужгородского района, в среду, 4 марта, посетил председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль.


    Глава области решил осмотреть производственные площади и пообщаться с руководством завода.

    "Экскурсию" территорией ему проводил генеральный директор ЗАО "Еврокар" Игорь Царенко. Он рассказал об истории основания, сооружения и начала работы предприятия, когда в 2001-м году завод всего за полгода прошел стадии от разметки территории и до запуска первой линии.

    Затем - об основных этапах налаживания производства от линии крупноузловой сборки и до покрасочного цеха, оснащенного по лучшим европейским стандартам автомобилестроительной отрасли. Представители завода подробно проинформировали главу ОГА о технологии, оборудование, которым обладает "Еврокар" и о его мощности.

    Руководитель области, как человек, который имеет опыт в бизнесе, производстве и создании рабочих мест, ставил конкретные вопросы об организации работы и проблемы, которое испытывает предприятие.

    В общем сейчас за кризисных явлений в экономике страны производство находится в практически замороженном состоянии.

    На 2015-й год говорится о планах по изготовлению около двух тысяч автомобилей, при том, что максимальные мощности предприятия составляют 50 000 машин в год, а в докризисные времена показатели превышали и 30 000 автомобилей за 12 месяцев.

    Посетив несколько ключевых цехов завода, председатель ОГА резюмировал посещение предприятия. "На" Еврокаре ", который является знаковым для края предприятием, производство настроено наилучшим образом.

    Видно, что всем этим занимаются специалисты своего дела и настоящие хозяева, работают профессионалы. Вижу современное оборудование, чувствую качественный менеджерский подход.

    Поэтому особенно обидно констатировать, что из-за явления в украинской экономике производство не работает так, как это было запланировано.

    Причина - в общегосударственных процессах, в том числе в снижении покупательной способности Украинской, ведь продукция завода рассчитана на отечественный рынок. К сожалению, на уровне области мы не можем решить проблемы, которые испытывает предприятие. Но я готов вместе с руководством завода обращаться к правительству по тем вопросам, в которых требуется и возможное содействие высшей государственной власти.

    Уверяю менеджеров: облгосадминистрация будет привлечена в действия, направленные на восстановление производства ", - отметил председатель ОГА.

    Во время встречи отдельно коснулись темы АТО. Генеральный директор завода господин Царенко проинформировал председателя ОГА о работе коллектива по ремонту военной техники - такую ​​деятельность проводят как на собственных производственных мощностях, где чинят двигатели, так и выезжая на базы, приближенные к Востоку Украины.

    Руководитель области поблагодарил за такую ​​деятельность и заверил топ-менеджера завода - областная власть, в свою очередь, будет оказывать всю возможную поддержку предприятию и проводить общение с представителями высшей государственной власти на предмет перспектив восстановления и расширения производства.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.