ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Председателем Закарпатского областного совета избран Владимир Чубирко

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    Владимир Чубирко : Главная задача подготовка к децентрализации власти

    Сегодня, 31 октября, на сессии Закарпатского облсовета депутаты тайным голосования избрали нового председателя. Им стал депутат от ЕЦ Владимир Чубирко. За него отдали свои голоса 83 депутата, воздержались 1, против -2. Всего приняли участие в голосовании 86 депутатов.


    Сегодня в Закарпатском областном совете на очередном пленарном заседании, кроме рабочих вопросов, речь шла о председателе совета. Депутаты поддержали сложение полномочий Иваном Балогой (который, выиграв выборы, будет работать народным депутатом Украины) по его заявлению, и избрали новым председателем Закарпатского областного совета Владимира Чубирко. Всего приняли участие в голосовании за главу совета 86 депутатов: 1 - "против", 2 - "воздержались", 83 - "за".

    Слово имели и уже бывший руководитель совета Иван Балога. который поблагодарил за сотрудничество всех депутатов и пообещал и в парламенте действовать в интересах Закарпатья, и Владимир Чубирко, который сказал, что будет продолжать лучшие наработки на этой должности, а еще стремиться как можно скорее достичь децентрализации власти. Отвечая на вопрос о том, кого видит своими будущими заместителями, отметил, что всех депутатов считает своими заместителями, а кого конкретно для работы рядом - выбирать будет как можно скорее.

    К слову, Василий Брензович сегодня тоже сложил свои полномочия в качестве первого заместителя председателя облсовета, поскольку также станет Народный депутатом Украины (в списке Блока Петра Порошенко)

    Затем слово имел председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль - информируют из пресс-службы ОГА. Он поблагодарил уже бывшего главу Ивану Балогу за работу на пользу закарпатской общины. "Надеюсь, что он и в дальнейшем будет держать руку на пульсе края и действовать в интересах Закарпатья. А также - работать на децентрализацию власти и для реформ, необходимых Украине". Приветствуя Ивана Ивановича уже как народного депутата, председатель ОГА сказал, что рассчитывает на его поддержку Закарпатья в Верховной Раде.

    Василий Губаль обратился к Владимиру Чубирко, поздравил его на должности председателя облсовета, признавшись, что даже завидовал его активности как депутата. "Я уверен, что Владимир Чубирко сможет найти взаимопонимание со всеми политическими силами, представленными в областном совете и объединить усилия всех депутатов в работе на пользу общества, для развития Закарпатья", - цитирует Василия Губаля пресс-служба.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору