ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Представитель партии "Йоббик" считает, что референдум в Крыму абсолютно законен

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Бейла Ковач, депутат Европарламента от партии "Йоббик"

    Референдум в Крыму абсолютно законен, считает депутат Европарламента от Венгрии Бейла Ковач (депутат Европарламента от партии "Йоббик"), прибывший на полуостров для работы международным наблюдателем. Народ имеет право высказывать свое мнение и определять свое будущее.

    "Крымский народ, как и все остальные народы, имеет право высказывать свое мнение. В данном случае путем референдума. Этот референдум абсолютно законный. Демократия — есть такая вещь, и народ имеет право определять свое будущее", — заявил Бела Ковач на пресс-конференции в Симферополе.

    Логично предположить, что и в отношении Закарпатья у Белы Ковача такие же планы, как у России на Крым...

    Ранее Бейла Ковач заявил, что Украина может рассчитывать на поддержку в подписании ассоциации с ЕС только при выполнении определенных условий. Во-первых, беспрекословного выполнения «Закона об основах языковой политики», во-вторых, немедленного создания Притисянского округа на территории Закарпатской области, с включением туда населенных пунктов, где преобладает венгероязычное населения.

    15 марта 2014 годы венгры в Закарпатье отмечают 166-ую годовщину начала революции 1848-1849 годов - точку рождения венгерского национализма.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость