ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Представители Ужгородского нацуниверситета поработали в Библиотеке Конгресса США

    24 апреля 2024 среда
    46 переглядів
    УжНУ участвует в программе международных обменов Open WORD

    Представители Ужгородского национального университета, при содействии декана факультета международных экономических отношений Николая Палинчака, приняли участие в программе международных обменов Open WORD, финансируемой Библиотекой Конгресса США.

    В рамках Программы заместитель декана юридического факультета по международным связям, доцент Ярослав Лазур, доцент Мирослав Алмаши, преподаватель факультета международных отношений Ирина Коноплева и аспирант экономического факультета Екатерина Товт посетили город Роусбург, (штат Орегон).
    В рамках программы представители УжНУ имели возможность в стенах Библиотеки Конгресса США ознакомиться системой образования, посетить ряд престижных высших учебных заведений штата. При этом основной базой для реализации основных задач Программы (ознакомление участников с системой образования США) для наших коллег был чрезвычайно радушный и гостеприимный колледж города Роусбург, где и была проведена большая часть учебных семинаров, рабочих встреч и др.

    Приятно отметить, что обе стороны выступили с инициативой заключить договор о сотрудничестве, которое предусматривало налаживание тесного сотрудничества в сфере интеграции образовательно-научной деятельности обоих вузов. В то же время, по заверениям Ярослава лазури, который и выступил координатором двусторонних договоренностей, руководство Колледжа с энтузиазмом настроено на активизацию сотрудничества прежде всего в части участия Колледжа в совместных международных научно-образовательных проектах.

    Одним из приоритетных направлений, которое, по мнению участников программы, могло бы лечь в основу будущего сотрудничества, может стать развитие технологий дистанционного образования, которая эффективно работает в США, а также развитие идей по улучшению работы по трудоустройству выпускников высших учебных заведений с учетом опыта США.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору