ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Предвыборная гонка: кто они, основные кандидаты на пост мэра областного центра Закарпатья?

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    5 сентября стартует предвыборная гонка: главные претенденты на мэра города Ужгород

    Хотя официально предвыборная компания стартует 5 сентября, однако неофициально она началась уже давно.

    25 октября в Украине пройдут местные выборы, где украинцы, в частности, будут выбирать мэров городов. Предвыборная кампания стартует 5 сентября, а официально регистрировать кандидатов на местные выборы будут с 15 до 24 сентября. Неофициально же предвыборная кампания уже давно началась во многих крупных городах Украины. «Слово и дело» предлагает посмотреть, кто уже заявил, что пойдет на выборы мэра в областных центрах или включился в предвыборную гонку. Сегодня рассматриваем возможных претендентов на кресло мэра Ужгорода.

    В то время как в большинстве областных центров предвыборная уже вовсю жизнь бурлит, в Ужгороде важно и степенно собираются с силами. Город не фигурирует в масштабных социологических исследованиях, так что нынешние электоральные предпочтения ужгородцев остаются тайной.

    Местные СМИ по этому поводу отмечают, что прогнозировать, как пройдут выборы в городе – дело неблагодарное, ведь ужгородцы неоднократно доказывали, что они достаточно непредсказуемы во время голосования.

    Собственно, действующий мэр также отмалчивается. Официального заявления Богдана Андріїва о том, что он пойдет на второй срок не было. Напомним, что эксрегионал, выдвиженец «Возрождение» Богдан Андріїв во втором туре прошлых выборов мэра набрал 20 тыс. 655 голосов избирателей, против 10 тыс. 932, отданных за его оппонента - самовыдвиженца Сергея Ратушняка.

    Андрыъв пришел в Ужгородский городской совет еще в 2006 году, где был депутатом двух созывов, затем год работал секретарем горсовета (с 20 ноября 2014-му до 19 ноября 2015 года), пока не победил на выборах мэра в 2015 году.

    Сейчас о намерении баллотироваться в мэры Ужгорода заявил депутат горсовета Виктор Щадей, который уже имел попытку прошлых выборов. Тогда Щадей строил свою кампанию на вопросе: «Когда уже уйдут из власти те, кто руководит Ужгородом последние двадцать лет?».

    Команда Щадея объединилась со штабом нардепа Роберта Горвата, который входит в состав депутатской группы «Доверие» и является членом Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Правда, Щадей в своем видеообращении к ужгородцев не сообщил от какой политической силы собирается идти на выборы.

    Также в последнее время активизировался в соцсетях генеральный директор ООО «Стеклолюкс-Ужгород» ТМ Nобилекс Андрей Пивень, что может указывать на то, что бизнесмен намерен идти в мэры. Еще в феврале в Ужгороде официально начал работу Благотворительный фонд имени бизнесмена. Правда, сам Петух пока официальных заявлений не делал.

    Напомним, Партии "Рідне Закарпаття" прогнозируют победу на октябрьских местных выборах
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Ах как всем петухам и свиньям хочется к кормушке...