ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Преимущества использования солевых жидкостей в POD-системах

    19 марта 2024 вторник
    509 переглядів

    Электронные сигареты, без преувеличения, перевернули представление о курении. С появлением POD-систем люди поняли, что вдыхать можно не только едкий и неприятный табачный дым, но также ароматный пар, который далеко не так раздражает горло и не оставляет неприятных запахов в помещении, на одежде, теле.

    Но что же находится в составе жидкостей для вейпа? Из чего образуется этот пар? Многие люди наверняка слышали такое понятие, как солевой никотин, и считают, что это какое-то страшное понятие, вроде приставок «ГМО» в продуктах. На самом деле все совсем не так. Сегодня мы вам расскажем, что такое солевой никотин, в чем его отличие от обычного и какие он имеет преимущества перед последним.

    Что такое солевые жидкости? Солевые жижи представляют собой наполнители для электронных сигарет, в которых никотин присутствует в виде солей

    Что такое солевые жидкости?

    Солевые жижи представляют собой наполнители для электронных сигарет, в которых никотин присутствует в виде солей. Полный состав жижки выглядит так:

    • глицерин;
    • собственно солевой никотин;
    • ароматизаторы;
    • пропиленгликоль.

    Получают солевой никотин путем его искусственного гашения специальными органическими кислотами. Благодаря этому алкалоид меняет свою молекулярную сетку, лучше растворяется в пропиленгликоле, а также становится более легкоусвояемым для организма человека, быстрее всасывается в кровь. То есть теперь для насыщения никотином человеку требуется меньшее его количество.

    Чем они отличаются от обычных жидкостей для электронных сигарет?

    Под обычным наполнителем для подов подразумевается жижа, в которой никотин находится в свободной форме. При этом его может быть разное количество, от 3 до примерно 18 мг/мл. Почему только до 18 мг/мл? Дело в том, что при большей концентрации алкалоид просто выпадает в осадок. Концентрация солевого никотина же может достигать 50 мг/мл, что позволяет производить одноразовые электронные сигареты и многоразовые POD-системы, которые при небольшой мощности и количестве пара способны обеспечить весьма качественное чувство затяжки. 

    Так почему бы не использовать солевой никотин везде? Дело в том, что некоторые вейперы хотят насладиться густым и ароматным дымом, при этом чтобы никотин в нем чувствовался мягко. Интенсивно же парить вейп с солевой жижей будет весьма сложно и неприятно, поэтому многие любители вейпинга очень широко используют жидкости со свободным никотином.

    Преимущества использования солевых жидкостей в POD-системах

    Итак, давайте еще раз более конкретно обрисуем все преимущества вейпинга жиж с солевым никотином:

    1. Усвояемость никотина. Солевые жидкости обеспечивают более быстрое и эффективное усвоение никотина в организме. Это особенно важно для тех, кто пытается бросить курить, так как более быстрое всасывание алкалоида в кровь в перспективе может помочь снизить потребность в курении.
    2. Экономичное использование. Благодаря более высокой концентрации никотина, требуются меньший объем пара для получения той же дозы никотина, что делает их более экономичными в использовании.
    3. Подходят для POD-систем. Солевые жидкости отлично подходят для использования в компактных подах благодаря тому, что для обеспечения большого количества затяжек нужен меньший объем картриджа.

    При этом абсолютно никаких негативных последствий от употребления солевого алкалоида, по сравнению с обычным, нет. 

    Как выбрать подходящую солевую жидкость для POD-системы

    1. Концентрация никотина. Выберите солевую жидкость с концентрацией никотина, которая подходит для ваших потребностей. Советуем начинать с более низкой концентрации и постепенно ее увеличивать, если только приобщаетесь к вейпингу, или уменьшать, если хотите бросить курить.
    2. PG/VG соотношение. Убедитесь, что выбранная солевая жидкость имеет соответствующее соотношение PG/VG для вашей POD-системы. Обычно POD-системы с возможностью заправки требуют более высокого соотношения PG для эффективной работы.
    3. Вкус. Разумеется, вкус является важнейшим фактором при выборе жижи для парения. Вы можете выбрать наполнитель для электронной сигареты с фруктовым или ягодным ароматом, вкусом десертов, коктейлей и не только. 
    4. Бренд. Советуем выбирать солевые жидкости только от проверенных и надежных производителей, чтобы избежать некачественного товара.

    Покупаете вы жидкость для заправки картриджа POD-системы или уже готовую к употреблению электронную сигарету, обратите внимание на содержание в ней солевого никотина, ведь это отличный способ обеспечить себе быстрое и качественное никотиновое насыщение при небольшом количестве дыма и мощности устройства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору