ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Премьер-лига готовит ужгородской "Говерле" необычный сюрприз

    23 апреля 2024 вторник
    50 переглядів
    Ужгородская "Говерла" - вечный аутсайдер в Премьер-лиге

    Украинская футбольная Премьер-лига может «усохнуть» сразу на четыре команды. Такая сенсационная, и совсем не радостная новость поступила журналистам из футбольных кулуаров...


    Может случиться так, что во втором круге отечественного чемпионата из-за проблем со средствами мы не увидим на украинских стадионах сразу четыре команды.

    Угроза исчезновения висит перед киевским «Арсеналом», криворожским «Кривбассом», луцкой «Волынью» и симферопольской «Таврией».

    Футбольный специалист Валерий Яремченко в интервью изданию «Время футбола» сообщил, что спонсор нескольких команд - один из крупнейших богачей страны Игорь Коломойский прекратил платить своим клубам деньги.

    А это значит, что футболисты не только не получают зарплаты, но и не могут полноценно провести тренировочные сборы, а их наставники - приобрести новых качественных исполнителей.

    Очевидно, спортивные проблемы у Коломойского возникли из-за политико-экономические, после того, как на него начали «наезжать» конкуренты из окружения президента, и на грани банкротства оказалась его авиакомпания «Аэросвит».

    Ранее о финансовом кризисе сообщал владелец «Арсенала» Вадим Рабинович. Из-за огромных долгов его команда фактически распалась, лидеры перешли в другие клубы.

    Крайне критическая ситуация с футболом и в Симферополе. Главный тренер «Таврии» Олег Лужный говорит, что денег на счетах нет, а президент клуба Сергей Куницын (народный депутат от "УДАР») длительное время не выходит на связь.

    Поэтому вместо запланированных сборов в Турции крымские футболисты содержат болото на клубной базе. Один из иностранных игроков заявил, что команду еще не кормят, поэтому после тренировки он спешит в гастроном.

    Неужели Куницын все свои средства потратил на выборы?

    Если действительно так произойдет, что озвученный квартет прекратит выступать в Премьер-лиге, то нынешним аутсайдерам - ужгородской «Говерле» и запорожскому «Металлургу» - за «вылет» из «вышки» переживать не придется ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору