ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Премьер Польши пообещал в разговоре со Шмыгалем возмутиться «героизацей Бандеры»

    28 марта 2024 четверг
    150 переглядів
    Израильские СМИ вдруг обнаружили, что Верховная рада Украины цитирует нациста и убийцу евреев.

    Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий осудил публикацию Верховной Радой сообщения к дню рождения Степана Бандеры.

     

    «Мы крайне критично относимся к любому прославлению Степана Бандеры, здесь не может быть нюансов. В следующем разговоре с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем я скажу это очень и очень чётко», – цитирует польского премьера агентство РАР.

     

    "Если Верховная Рада похожа на эту фигуру, которая была идеологом тех криминальных времен – времен войны (напомним, что все это происходило под немецкой оккупацией, эти страшные украинские преступления в целом тоже стоит помнить), – ни в малейшей степени нельзя согласиться ни на какое снисхождение к тем, кто не хочет признать, что тот страшный геноцид был чем-то невообразимым, и произвести полное искупление, полное признание вины», – сказал глава правительства Польши.

     

    Отметим, что это уже не первый скандал на тему Бандеры между Польшей и Украиной после начала войны. Предыдущий был связан с заявлениями экс-посла Украины в Германии Мельника о том, что Бандера не имел отношения к массовым убийствам поляков и евреев. Вскоре после этих заявлений Мельник был уволен с поста посла в Германии, вернулся в Киев, где стал заместителем министра иностранных дел.

    Также израильские СМИ вдруг обнаружили, что Верховная рада Украины цитирует нациста и убийцу евреев.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору