ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пресс-конференция и телеэфир : Выборы, итоги, губернатор

    24 апреля 2024 среда
    53 переглядів
    Александр Ледида принял участие в прямом эфире телеканала "Тиса-1"

    Встречи с губернатором журналисты ждали с нетерпением. И не только журналисты – всем закарпатцам было интересно, как главный руководитель края оценивает главное событие года, то бишь завершившиеся выборы Верховной Рады.

    На этой неделе были удовлетворены все: и журналисты в частности, и закарпатцы в целом. Во вторник утром Александр Ледида дал пресс-конференцию для представителей масс-медиа, а тем же вечером, вместе с представителями различных политических сил, ведущих социологов, политологов и журналистов, принял участие в прямом эфире телеканала "Тиса-1" на тему "Выборы 2012. Итоги".


    Выборы закончились, на Закарпатье уравновешивается политическая жизнь – так прокомментировал Александр Ледида ситуацию после выборов в нашем крае во время встречи с журналистами:


    – Сегодня Центризбирком обнародовал официальные результаты парламентских выборов. Выборы прошли, и борьба политических партий и их лидеров в ближайшее время иссякнет полностью. Политика станет уже не такой агрессивной. Что же касается противостояния между политическими силами, то у меня отношения со всеми местными партийными руководителями были, есть и будут нормальными. Моя должность обязывает толерантно относиться ко всем. Нет никакого секрета, что после этих выборов известные политики начнут ориентироваться, присоединяясь к определенным фракциям, как это происходит последние 15 лет. Сейчас больший акцент будет сделан на те политические силы, которые представлены в парламенте. Это нормальный политический процесс в Украине.


    Добрый десяток парламентариев – наш край еще никогда не был представлен в Верховной раде столь внушительно. Будут ли народные депутаты от Закарпатья отстаивать интересы области в новом парламенте? Обязательно будут, уверен Александр Ледида:

    – Когда вопрос касается того или иного региона, то все представители областей, даже если они от разных политических сил, всегда отстаивают интересы своего края. Учитывая количественный состав закарпатцев в парламенте, область может рассчитывать на серьезную поддержку. Если говорить о вопросах, где такая поддержка нужна, то это касается противопаводковой программы "Тиса", реформирования медицины, образования и многих других актуальных вопросов.


    Самый "больной" вопрос у нас – дороги…


    – На прошлой неделе у меня была встреча с Президентом Украины Виктором Януковичем, – сообщил Александр Ледида. – Во время встречи я поднял вопрос о финансировании строительства и ремонта дорог в Закарпатской области. Понятно, что в предыдущие годы, в связи с подготовкой к Евро-2012, больше денег на развитие инфраструктуры, в частности дорог, получали те регионы, где непосредственно проводились футбольные матчи. Но сейчас ситуация меняется. Президент заверил, что те средства, которые Закарпатская область недополучила в прошлые годы, будут заложены в бюджете на следующий год. Поэтому мы ожидаем увеличения финансирования на строительство и ремонт дорог в 2013 году. Для туристического Закарпатья это очень важно, поскольку без обустройства автомобильного сообщения мы не можем предложить гостям из Украины и из-за границы удобных туристических маршрутов. Нашему краю есть чем похвалиться: это и природа, и богатое историческое наследие. Для того, чтобы туристы захотели посетить область, должна быть соответствующая инфраструктура…


    Губернатор ответил и на многие другие вопросы журналистов. Общее впечатление от пресс-конференции: Александр Ледида уверен, что если во время выборов мы жили "веселей", то после выборов – станем жить лучше.
    * * *


    Вечером, как уже говорилось, губернатор А.Ледида принял участие в прямом телеэфире студии "Тиса-1". Планировалось, что передача "уложится" в полтора часа – не уложилась и в два с половиной. О чём шла речь? О том, что изначально было заложено в названии передачи: о выборах-2012 и об их итогах. Пересказать хотя бы главное? Так всё было главным, второстепенные вопросы не затрагивались. Кто передачу видел – подтвердит. А у кого не получилось посмотреть – может найти запись на закарпатских интернет-сайтах. Не на всех, конечно. Политическая жизнь в нашем крае пока ещё не "уравновесилась"…

    Владимир Кривошапко, газета «Европа-Центр»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Дивилися,а губернатор мені сподобався,нормальний чоловік,недивлячись що з регіонів.