ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент Израиля намекнул, что с неонацистами Украина пропадет

    18 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    Реувен Ривлин: Нельзя реабилитировать и прославлять антисемитов

    Нельзя реабилитировать и прославлять антисемитов. Об этом Ривлин заявил, выступая на парламентских слушаниях в Верховной Раде Украины, посвященных 75-й годовщине трагедии в Бабьем Яре, которые транслировал телеканал "112 Украина".

    "Антисемитизм следует признавать таким, каким он был в прошлом и в его сегодняшней обличье. И нельзя реабилитировать и прославлять антисемитов. Никакими политическими интересами не оправдать безразличное молчание или невнятное бормотание, когда речь идет о антисемитистских структуррах. Лидеры стран, разделяющих антисемитистские, расистские и неонацистские взгляды никогда не станут желанными и полноправными членами семьи народов мира", - заявил Ривлин.

    Реувен Ривлин на парламентских слушаниях в Верховной Раде Украины, посвященных 75-й годовщине трагедии в Бабьем Яре, рассказал о близких родственниках своей жены, которые погибли в Украине и Белоруссии в годы Холокоста.

    По словам израильского президента, родственники его супруги по линии ее матери жили в селе Белозерка Винницкой обл. и были убиты во время немецкой оккупации.

    "После начала операции "Барбаросса" Белозерка была захвачена уже в июле 1941 года. Только в течение первых недель оккупации было убито прилюдно несколько девушек. В 1942 г. евреи городка вместе с другими евреями гетто были отправлены в расстрельные ямы по дороге на Кременец (Тернопольская обл., - ред.), где их убили. Я назову имена дядь и теть моей жены и их детей: тетя Циля Минц, ее муж и их дети, тетя Маня Минц, ее муж и их дети, дядя Минц, его жена и дети. В городке Марьина Горка, что сегодня относится к Белоруссии, были убиты братья моей жены - братья и отец Менахем Шульман, Яков, Монше, Шмоэль и Эсмаэль Шульманы. Пусть будет благословенна их память. Каждый год, в День памяти Холокоста мы в Израиле и во всем мире читаем имена погибших. У каждого человека есть имя, но есть имена, много имен, которые никогда не будут найдены, несмотря на усилия найти их. Двоюродные братья моей жены – дети, младенцы остались без имени. Никому в мире их имена неизвестны, они были здесь - и их нет. У многих тысяч евреев, расстрелянных, замученных, сожженных и погребенных заживо в Бабьем Яру, нет имен. Их уничтожили под открытым небом, и никто не позаботился записать их имена – безымянные", - сказал Ривлин.

    «Нам нельзя быть соучастниками сокрытия фактов и отрицания холокоста. Около полтора миллионов евреев было убито на территории современной Украины в годы Второй Мировой войны. Как в Бабьем Яру, так и в других местах. Их расстреливали в лесах и оврагах, сбрасывали в общие могилы. Много пособников этих преступлений было среди украинцев. Особой жестокостью отличались ОУН-овцы, которые издевались над евреями, убивали их и во многих случаях сдавали немцам».

    Трансляцию выступления Ривлина вел телеканал "112 Украина".

    На Нюрнбергском процессе было озвучено реальное число погибших в Бабьем Яру - 168 тысяч евреев и свыше 300 тысяч — военнопленных.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией»
    ​КАК ДУМАЕТЕ... ЧЬИ ЭТО СЛОВА? Это написал Турчинов в 2003 году в одной
    из своих статей.​ Цитату можно найти: Александр Турчинов, статья "Аутодафе», «Вечерние Вести» № 141 від 19-25 вересня