ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент Польши встретился с лидером партии УДАР Виталием Кличко

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Президент Польши встретился в Варшаве с Виталием Кличко

    Президент Польши Бронислав Коморовский в среду в Варшаве провел встречу с лидером партии УДАР Виталием Кличко.


    Об этом сообщила пресс-служба главы Польского государства, заметив, что Б.Коморовский уже встречался с В.Кличко в октябре прошлого года также в столице Польши.

    Пресс-служба замечает, что В.Кличко возглавляет политическую силу, которая провела в украинский парламент на последних парламентских выборах 42 из 450 народных депутатов Украины.

    Во встрече украинского политика с польским Президентом также принял участие министр канцелярии Б.Коморовского по международным вопросам Яромир Соколовский.

    В распространенном пресс-службой Президента Польши сообщении нет данных о том, какие темы обсуждались во время этой встречи.

    А уже сегодня Виталий Кличко вместе с другими лидерами оппозиции будет поднимать с колен народ в Ужгороде.



    Как стало известно из проверенных источников, лидер партии УДАР Виталий Кличко призывает Евросоюз ввести персональные санкции в отношении украинских чиновников, нарушающих права и свободы граждан.

    «Граждане Украины не должны быть заложниками такой политики властей. Поэтому международные санкции должны касаться не Украины в целом и ее граждан, а чиновников, с реальными фамилиями и должностями. Эти санкции должны лишить украинскую власть возможности скрывать свои доходы за рубежом и чувствовать безнаказанными за коррупционные действия, нарушения прав и свобод граждан, выборочное правосудие, уничтожение парламентаризма», - заявил Кличко на встречах в Брюсселе с руководителями европейских институтов и в своей последней встрече с Президентом Польши.

    Он также предложил расследовать ситуацию со счетами украинских чиновников за рубежом.

    Как сообщает пресс-служба УДАР, Кличко встретился с председателем комитета Европарламента по иностранным делам Эльмаром Броком, президентом Европейской народной партии Вильфредом Мартенсом и главой группы ЕНП в парламентской ассамблее ЕВРОНЕСТ Яцеком Сариуш-Вольским.

    Кроме того, лидер УДАРа передал письма верховному представителю ЕС по вопросам внешней политики, вице-президенту Европейской комиссии Катрин Аштон и президенту Европарламента Мартину Шульцу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору