ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент поручил Балоге создать систему экстренной помощи населению

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    На Украине появится служба экстренной помощи населению - 112

    Министру чрезвычайных ситуаций Президент Украины делегировал право принимать решения о создании, реорганизации и ликвидации специальных подразделений и формирований системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.


    Соответствующее задание Министерства зафиксировано в Положении о МЧС, которое Глава государства своим Указом утвердил 6 апреля 2011.



    Таким образом Президент Украины окончательно прекратил дискуссию, которая длилась более четырех месяцев, в отношении органа, который будет внедрять в Украине систему экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

    Все это позволяет Министерству чрезвычайных ситуаций официально совместно с МВД, Минздрава, Министерством энергетики и угольной промышленности приступить к реализации указанной функции и внедрения в Украине новой системы координации усилий экстренных и аварийных служб всех указанных ведомств, других органов исполнительной власти и местного самоуправления.

    Это позволит существенно повысить уровень предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации, а также создать дополнительные гарантии защиты жизни и здоровья граждан Украины и иностранцев, приблизить их к мировым стандартам.

    Пресс-служба МЧС Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    поможуть, поможуть ....май скоро умерти.....