ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент поручил создать в Карпатах центр олимпийской подготовки

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта создадут на базе "Тисовец"

    Президент Украины Виктор Янукович инициирует создание Государственного центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Тисовец", что может позволить Украине претендовать на проведение зимней олимпиады в 2022 году.


    Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины. Соответствующее поручение глава государства подписал сегодня в понедельник.

    "Одной из наиболее амбициозных идей президента является попытка выбороть для Украины право на зимнюю олимпиаду 2022 года. Глава государства считает вполне реальной задачу "прописать" в Карпатах этот наиболее престижный спортивный форум в мире. Но, понятно, что для общего успеха в Украине надо провести колоссальную подготовительную работу на политическом и технологическом уровнях", - цитирует президента пресс-служба.

    Глава государства уверен, что с подготовкой к олимпиаде "нельзя терять ни минуты" и "олимпийскую мобилизацию" необходимо начинать уже сегодня, подчеркивается в сообщении.

    В.Янукович предлагает создать центр "Тисовец" на базе одноименного учебно-оздоровительного комплекса Министерства обороны Украины.

    "Соответствующим поручением Виктор Янукович поручил профильным министрам вместе с главой Львовской облгосадминистрации Василием Горбалем отработать этот вопрос и предложить программу действий.

    По мнению президента, на базе "Тисовца" можно создать инфраструктуру наивысшего уровня, что позволит Украине реально претендовать на проведение зимней олимпиады 2022 года", - отметили в пресс-службе главы государства.



    Зимняя Олимпиада на Закарпатье уже стала реальной задачей НОК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мои корни из Закарпатья. Поэтому, для Закарпатья желаю только самого лучшего, процветанья, благополучия и мира. Ни соглашайтесь на проведение олимпиады. Природа Сочи и Закарпатья очень похожа. Но к сожалению в Сочи природу уже загубили, стройки идут без всяких экологических экспертиз в заповедниках, охраняемых зонах. С людьми проживавших на территориях отведенных под олимпийские объекты не церемонятся. Это палка о двух концах, с одной это рост для экономики области с другой стороны НЕПОПРАВИМЫЙ ущерб для флоры и фауны. В Сочи обещали рабочие места для местных жителей на строительстве олимпийских объектов, а на самом деле нагнали дешёвой рабочей силы с других областей России и СНГ. Боюсь что украинское правительство как и российское, сильно задумываться о простых людях и природе региона не будет. Так что, Закарпатцы, думайте, решайте и не соглашайтесь. Если сомневаетесь читайте статью местного жителя: http://www.yu-sakh.ru/news/articles/sochi-2014-gorod-budushego.htm

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если сомневаетесь читайте статью местного жителя: http://www.yu-sakh.ru/news/articles/sochi-2014-gorod-budushego.html