ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент Украины прилетит в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    160 переглядів
    Владимир Зеленский прилетит в Ужгород: План визита

    Владимир Зеленский прилетает в Ужгород!

    25 сентября планируется визит президента в Ужгород. Об этом сообщают источники ужгородского журналиста приближенные к планированию визита. В областной центр Закарпатья он приедет на автомобиле из Словакии, где планируется подписание соглашения об использовании части воздушного пространства Словакии в аэропорту Ужгорода, что позволит разблокировать его работу.

    Также в этот день Зеленский посетит завод «Еврокар», где собирают автомобили Škoda, а также город Берегово. В частности, больницу, а еще несколько объектов пока обсуждаются.

    В рамках подготовки этого визита сегодня в Ужгород приедут представители Министерства инфраструктуры. Повестка дня: выбор локации для нового аэропорта который планируют строить с грузовым терминалом. В Закарпатской ОГА уже состоялось несколько встреч на эту темы с потенциальными инвесторами. Уже точно известно, что Мукачево, пока, не рассматривается как вариант для построения аэропорта.

    По его информации, сейчас рассматриваются два основных варианта построения аэропорта - вблизи поселка Среднее и в треугольнике между селами Сюрте-Холмок-Паладь-Комаровцы. Возможно, новая локация для построения аэропорта и будет озвучена публично во время визита Зеленского в Закарпатье.

     

    Читайте также: На украинской таможне организовали коррупционную схему ввоза авто, убытки 94 миллиона гривен (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Любопытный

    Комментарий: 

    По всем итогам получается,что Словакия так и не даст разрешения на использования своего воздушного пространства.Ну что,-этого и следовало ожидать.