ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент уволил скандального замглавы СБУ Дурдинца

    24 апреля 2024 среда
    56 переглядів
    Дурдинец уволен из СБУ

    Президент Виктор Ющенко уволил Тиберия Дурдинца с должности заместителя председателя Службы безопасности Украины - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Соответствующий указ обнародован сегодня, 4 июня.

    На место Дурдинца Ющенко назначил Василия Грицака, который до сих пор занимал должность начальника Главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области.

    Напомним, 19 мая Дурдинца в соответствии с постановлением Генеральной прокуратуры и решением Печерского райсуда Киева был объявлен в международный розыск.

    Генпрокуратура возбудила против Дурдинца уголовное дело по статье 382 Уголовного кодекса (невыполнение судебного решения). 11 мая Печерский райсуд Киева дал разрешение на арест Дурдинца в связи с тем, что он не выполняет решения Окружного админсуда о признании незаконным назначение его на должность заместителя председателя СБУ.

    28 мая ГПУ заявила, что Дурдинец, по предварительным данным, находится за рубежом. Этот тезис подтвердил и "нунсовец" Геннадий Москаль, уточнив, что Дурдинец находится в Венгрии "и все об этом знают".

    Зато 29 мая глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что накануне лично виделся с Дурдинцом, а следовательно тот находится в Украине.

    Напомним, Наливайченко подал президенту проект указа об увольнении Дурдинца еще в середине марта.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору