ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент ужгородского клуба ФК "Закарпатье" требует отставки Суркиса

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Шуфрич: ФК "Закарпатье" теряет очки в чемпионате из-за купленных судей

    Владелец ужгородского «Закарпатья» Нестор Шуфрич требует отставки президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса. Об этом народный депутат от «Регионов» заявил в открытом обращении к ФФУ...


    «Я призываю руководство Федерации футбола Украины и лично Григория Суркиса признать свою неспособность и некомпетентность в обеспечении честного арбитража футбольных матчей в Украине и принять одно из двух решений: либо добровольно отказаться от контроля над судейством, создав независимый институт судейства футбольных матчей, либо уйти в отставку в связи с непрофессионализмом», - заявил Шуфрич.

    По его словам, руководство ФФУ с завидным упорством уцепилось за контроль над судейством в отечественном футболе.

    «Последние матчи, которые были проведены с футбольным клубом «Закарпатье», - а именно с «Таврией», с «Мариуполем» (в действительности название клуба - «Илличевец» - ред.), с одесским «Черноморцем» - вызывали непонимание как тренерского коллектива, так и болельщиков «Закарпатья», - пишет «регионал».

    По информации депутата, наблюдается целеустремленная, системная кампания по определению результатов игры ФК «Закарпатье», как, впрочем, и многих других украинских клубов не по игре, а по воле судьи.

    «Я сейчас не буду уточнять момент по поводу якобы непринадлежности Григория Суркиса к киевскому «Динамо». Подобные заявления уважаемого Григория Михайловича вызывают только улыбку.

    Никто, от наименьших болельщиков к болельщикам со стажем, не поверит в то, что Григорий Михайлович не имеет отношения к киевскому «Динамо». Это не нужно скрывать, этим нужно гордиться, и в принципе владельцы клубов всегда с пониманием относились к этой ситуации и закрывали глаза на заявления о якобы непричастности Григория Михайловича к киевскому «Динамо», - напомнил Суркису экс-однопартиец по СДПУ (о) о 1990-х годах.

    По мнению Шуфрича, такая ситуация требует от Суркиса повышенной ответственности, прозрачности и открытости в вопросах, которые входят в компетенцию руководства Федерации футбола Украины.

    «Мне очень жаль, что судейство то ли под административным влиянием ФФУ, то ли под влиянием финансовым позорит украинский футбол, честь и достоинство руководителей ФФУ», - идет речь в документе.

    Нестор Шуфрич даже пригрозил снять клуб с чемпионата.

    «Сегодняшняя ситуация может спровоцировать снятие футбольного клуба «Закарпатье» с участия в чемпионате Украины в знак протеста с соответствующим обращением к УЕФА с описанием всей ситуации, которая, к сожалению, имеет место в нашем футболе».

    «Я обращаюсь к президенту ФФУ Григорию Суркису и вице-президенту Александру Бандурко, который на последней встрече руководителей клубов Премьер-лиги заявил, что лично он несет ответственность за судейство, - либо добиться честного и объективного судейства во время футбольных матчей либо признать свою неспособность и некомпетентность и сложить свои полномочия», - прибавил нардеп.



    Владелец ФК "Закарпатье" Нестор Шуфрич грозит снять клуб с чемпионата Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору