ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент Венгрии лишил жителя Закарпатья двойного гражданства

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Лацко Е., который был лишен гражданства, родился в Ужгороде 18 августа 1990 года

    Президент Венгрии Янош Адер своим решением лишил венгра украинского происхождения венгерского гражданства.
    "Я отзываю свое решение о предоставлении гражданства Йене Лацко", - говорится в тексте президентского решения, обнародованного в официальном издании Magyar Kozlony ("Венгерский вестник").

    На запрос издания не были сообщены никакие детали о причинах решения, кроме официальной формулировки. "Венгерского гражданства может быть лишено лицо, получившее гражданство с нарушением законодательства, в частности путем предоставления недостоверной информации, непредоставления данных и фактов, что привели к дезинформации ведомства", - отмечается в официальном письме администрации президента Венгрии.

    Как отмечает издание, в комментарии, что предоставило Управление по вопросам миграции и гражданства Венгрии, "лицо может быть лишено венгерского гражданства, если в ходе натурализации (процесс предоставления гражданства - ред.) имело место мошенничество".

    В соответствии с текстом решения президента Венгрии, мужчина, который был лишен гражданства, родился в Ужгороде 18 августа 1990 года. Фамилия его матери Терпак Валентина Ивановна. Упоминаются также варианты имени мужчины - Лацко Евгений Вилмошович, Лацко Евгений.

    Согласно обнародованным данным Министерства юстиции Венгрии, в Украине венгерские паспорта получили по упрощенной системе 8783 лица. Это третий показатель активности среди заграничных венгров. На втором месте оказались венгры Сербии (39 383 заявления). Самыми активными являются венгры Румынии - 125 275 человек. Меньше всего заявлений - 157 - поступило из Словакии, где человека, без промедления, могут лишить словацкого гражданства, если он становится гражданином другого государства, сообщает венгерский информационный портал Origo.hu.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На жаль для себе мадяри не врахували паталогічну психіку "якоби" угорців ... Ще довго їм пак прийдеться розгрібати і виносити из своєї хіжі на вашвилах той людський гній.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может быть только одна существенная причина - клиент заперевальный и Автохтонные "корни" пририсовал себе через добрых людей, по всей видимости его предки из Австрийской части Австро-Венгерской конфедерации и к Венгерскому Королевству никакого отношения не имеют, таких надо выискивать и пинком под зад, что другим не повадно было.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100% так оно и было. Таких пририсовальщиков полно.Полно сайтов,где предлагают аферисты гражданство за деньги.Об этом даже на венгерских сайтах писали не раз. И венгерские спецслужбы их вычислят по любому,это только вопрос времени.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За такоє тоті гниди би ся мали познайомити і з сегедськов тюрмов ... Туйки смердят а ідут у Європу смердіти. Оби поздихали.