ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президенту Польши приснился сон: Украину приняли в Европейский союз

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    МИД Польши просит Лондон подписать ассоциацию с Украиной

    Пока Литва настаивает на освобождении Тимошенко, что напрямую открывает Украине путь в ЕС, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский стал на колени перед британским коллегой Уильямом Хейгом в Лондоне...


    Об этом передает «Польское радио».

    Одной из тем переговоров был ноябрьский саммит Восточного партнерства в Вильнюсе, в том числе перспективы подписания при этой возможности Соглашения об ассоциации ЕС-Украина.

    «Европейский Союз должен подписать соглашение с Украиной, чтобы поддержать европейскую политику Киева. Украинское государственное руководство должно одобрить необходимые законы, облегчающие заключение соглашения», - сказал Сикорский.

    Глава польского МИД также агитировал Великобританию к более широкому участию в действиях Европейского фонда на благо демократии.

    Политики обсуждали также ситуацию в Сирии, Иране и Северной Африке. По мнению обоих министров, в случае Сирии необходимы интенсивные дипломатические действия и широкое участие международного сообщества.

    Как сообщалось ранее, 10 декабря 2012 года Совет иностранных дел ЕС принял выводы, в которых заявил о готовности подписать Соглашение об ассоциации с Украиной до Вильнюсского саммита «Восточного партнерства», запланированного на ноябрь 2013 года, при условии прогресса в изменении избирательного законодательства, решения проблемы выборочного правосудия и продолжения реформ в рамках Повестки дня ассоциации.

    17 апреля канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что для сближения с Евросоюзом Украина должна решить еще целый ряд проблем. «Речь идет в целом о правовой системе в Украине и вопросах соблюдения прав человека и гражданских свобод», - отметила она.

    Напомним, на февральском саммите в Брюсселе президент Европейского совета Герман Ван Ромпей заявил, что ЕС надеется подписать и ратифицировать Соглашение об ассоциации с Украиной на саммите «Восточное партнерство» в Вильнюсе в ноябре 2013 года.

    Comments

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кремлевский Троль пусть о Кавказе пишет