ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

При обмене валюты больше чем на 15000 нужен паспорт украинца!

    23 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    ШОК! Новые требования Нацбанка

    Национальный банк Украины намерен обязать проводить полную идентификацию личности при осуществлении наличных валютно-обменных операций на сумму более 15 тыс. грн.



    Как говорится в сообщении Украинского кредитно-банковского союза, соответствующая норма предусмотрена в преданном на регистрацию в Министерство юстиции Украины постановлении Нацбанка, которым вносятся изменения в порядок проведения валютно-обменных операций.

    «Новое требование НБУ проводить полную идентификацию физического лица, которое осуществляет валютно-обменную операцию на сумму большее 15000 гривен. Это противоречит Закону Украины «О банках и банковской деятельности» (ст. 64), где необходимость идентификации обусловлена в случае, когда сумма аналогичной операции превышает 50 000 грн.», - говорится в сообщении.

    Как сообщал УНИАН, правление НБУ приняло и передало на регистрацию в Минюст постановление от 9 сентября 2009 года №538 “Об утверждении изменений к Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины”, которым предоставляется право НБУ устанавливать предельные размеры маржи по операциям на наличном валютном рынке.

    В документе предусмотрено установление для субъектов рынка, которые осуществляют наличные валютно-обменные операции, предельной маржи на уровне 2% между курсом покупки и продажи.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору