ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Приезжайте в Ужгород на майские выходные (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Посетите прекрасный украинский город Ужгород

    Приближаются майские праздники. Обязательно посетите прекрасный украинский город Ужгород, который находится на западе нашей страны.

    Ужгород - это одно из самых посещаемых туристических мест Закарпатской области. Здесь людей привлекают старенькие улочки, построенные еще во времена Австро-Венгрии, таинственный замок, ну и конечно же гордость города - сакуры.

    С конца апреля до середины мая в городе проходит "Сакура фест". Поэтому на майские выходные Вы точно будете иметь возможность полюбоваться цветением этих райских деревьев.

    Ужгород гордится своей длинной аллеей сакур, которая расположилась у берега реки Уж, на Православной и Киевских набережных.

    Цветение сакуры просто завораживает. В дни "Сакура феста" можно сделать тысячи прекрасных фото на фоне этих экзотических деревьев. Пикантности добавляет атмосфера города: старенькие домики, дорога с брусчатки, тишина, покой и пьянящий аромат сакуры в воздухе.

    Романтика просто зашкаливает, поэтому для влюбленных майский уикенд в Ужгороде точно будет хорошим выбором.

    Кроме сакур, в Ужгороде часто встречаются деревья магнолии, возле которых тоже можно сделать множество удачных фото.

    Вдоволь насладившись цветущим Ужгородом, отправляемся дальше знакомиться с городом.

    Фишка закарпатского областного центра- маленькие статуэтки, которые разбросаны вдоль реки Уж. Это смешные человечки в виде моряков, певцов, известных людей и интересных персонажей, мимо которых просто невозможно пройти.

    Также в центре Ужгорода есть таблички с названиями разных городов мира, на которых указано расстояние от Ужгорода до данного города. Конечно же, есть и табличка с пометкой украинской столицы - Киевом.

    Любой город меняется после того, как солнце заходит за горизонт. Ужгород далеко не исключение. Сердце Закарпатской области удивляет своей вечерней красотой: включают фонарики, уличные музыканты поют романтические песни, а на реку Уж отражается свет от моста.

    В такие моменты кажется, что время остановилось. В воздухе царит покой и запах нежной сакуры.

    Ужгород - это настоящий европейский город, которым стоит гордиться! Если Вы до сих пор не знаете, как провести свои майские выходные, то не медлите, а отправляйтесь в волшебный город на западе нашей страны. Поверьте, Вы с первого взгляда влюбитесь в этот город.

    Желаем Вам отлично провести майские праздники, удачно отдохнуть и с новыми силами окунуться в трудовые будни.
    -
    15 тысяч туристов приехали в Ужгород насладиться цветением сакур (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору