ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Приграничный поселок Раховского района имеет большие перспективы

    19 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    Депутатский актив Великого Бычкова решает проблемы поселка

    Поселок Великий Бычков Раховского района Закарпатской области расположен на правом берегу реки Тиса в месте выхода горной части реки в широкую долину близ склонов высоких хребтов Украинских Карпат.


    Здесь издавна традиционно развивались лесоперерабатывающая и лесохимическая отрасли промышленного производства, на предприятия которых существенно повлияли кризисные явления новейшей истории независимой Украины.

    Тем не менее, местный председатель Одарка Зеленко имеет оптимистическое видение будущего Великого Бычкова на ближайшие 5-10 лет: это поселение региона Верхнего Потисья с наиболее динамичными показателями экономического и социального развития для этого региона и постоянным улучшением уровня и качества жизни жителей, развитой инфраструктурой предоставления публичных, в том числе коммунальных услуг для общины.

    Для реализации этого видения будущего поселковый совет пытается системно решать проблемы, которые накапливаются в коммунальной и бюджетной сферах и привлекать к сотрудничеству деловые круги и общественность Великого Бычкова.

    Среди краткосрочных планов развития поселка отмечает Одарка Зеленко, - это в первую очередь капитальные ремонты детсадов, строительство канализационно-очистных сооружений, капремонт улиц с твердым покрытием, обустройство энергоэффективного уличного освещения, открытие социального учреждения для одиноких и престарелых граждан.

    Как рассказала корреспонденту UA-Reporter.com руководитель поселка Одарка Зеленко, поселковый совет планирует сохранить и приумножить традиции этнокультурной творчества и искусства, ведь община Великого Бычкова издавна славилась своей богатой духовной сферой. Относительно перспектив трансграничного сотрудничества, то договор о партнерстве с румынским селом Бочкой-Маре, который подписан еще в 2000 году, планируется разнообразить и углубить новыми человеческими контактами и формами обменов информацией и участии в совместных мероприятиях и поездках.

    Арсен Боровицкий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору