ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прикарпатье затопило : без лодок и катамаранов не обойтись (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    128 переглядів
    Ивано-Франковскую область продолжает заливать водой

    В результате сильных ливней, которые не прекращались в Ивано-Франковской области на протяжении недели, в 171-ом населенном пункте было подтоплено 59 жилых домов, 28 хозяйственных сооружений, 830 подвалов, 1302 двора, 1078 колодцев, 2551 приусадебный участок...


    а также 1493,8 гектаров сельскохозяйственных угодий, повреждено дороги местного и всеукраинского значения.

    "На сегодня дождями повреждено 7330 метров погонных берегоукреплений, 1100 м дамб, 22 автомобильных мостов и переездов, 16 пешеходных переходов, почти 84,69 км дорожного полотна, разрушено 3000 м. куб. берегоукреплений, заиленно 68 скважин", - рассказал майор ГУ МЧС Михаил Хтема.

    "До сих пор без транспортного соединения остаются приселок Кохан Верховинского района и с. Лужайки Долинского района. На трассе Мукачево-Львов движение возобновлено", проинформировал майор МЧС.

    В пострадавших районах работает 18 мобильных оперативных групп Главного управления и районных отделов ГУ МЧС в области, привлечено 20 единиц техники, 2 мотопомпы, 1 катамаран, 8 лодок и 90 человек личного состава. Теперь спасатели откачали воду более чем из 30 домов.

    "Спасатели укрепляют берега, уже выложили 7000 тыс. мешков с песком. Потерпевшим от стихии людям подвозят пищу, - рассказал Михаил Хтема, - чистят колодцы, эвакуируют в безопасные места. Только на протяжении вчерашнего дня спасатели перевезли 467 местных жителей через водные препятствия. Сегодня в с. Хомяковка Тисменицкого района были похороны, так что мы должны были направлять лодки для перевозки гроба и родственников".

    В Ивано-Франковске также плавают окраины города. Как сообщил Александр Галянтый из городского управления МЧС, на ул. Медицинской вода подступила уже под жилые дома.

    На данный момент непрерывные сильные ливни на Прикарпатье прекратились и вода в реках спадает. Однако в самом областном центре с утра идут дожди. Прогнозировать последующую ситуацию в МЧС не берутся, поскольку все зависит от погодных условий.

    Фото предоставлены центром пропаганды ГУ МЧС в Ивано-Франковской области



    Большая вода пришла в Тернопольскую область: поднялся Днестр (ФОТО)



    2_356.jpg
    3_302.jpg
    4_255.jpg
    5_204.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости