ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Примадонна Венской оперы посетила львовские "Виртуозы" (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    Виртуозы. Дебют венской оперной дивы со львовской пианисткой

    Как сообщил корреспондент UA-Reporter.com, вчера, 3 июня, во Львовской филармонии состоялся концерт мировой примадонны, солистки Венской оперы Виктории Лукьянец.


    Известная певица приняла участие в фестивале "Виртуозы", который закончится 6 июня. Виктория Лукьянец выступила на сцене вместе со львовской пианисткой Марианной Гумецкой.

    Это дебют венской оперной дивы со львовской пианисткой.

    "На нынешних "Виртуозах" мы рады принимать большую гостью - Викторию Лукьянец, особенно приятно, что певица выступит не как оперная звезда, а как камерная исполнительница", - заверил генеральный директор Львовской филармонии Владимир Сывохип.

    По словам Виктории Лукьянец и Марианны Гумецкой, им интересно работать вместе над мазуркой Ф. Шопена, более того, как заверила примадонна, она была искренне поражена, что мазурок Шопена есть 10.

    "Для меня мазурки Шопена - это не только пополнение репертуара, но и рост, кроме того, я уверена, что оркестровую палитру интересно сыграть на рояле, что сделает Марианна. Во втором отделении прозвучат четыре последние песни Штрауса, Виардо-Гарсиа", - сообщила Виктория Лукьянец.


    фото Михаил Дашкович.


    Справка UA-Reporter.com

    Виктория Лукьянец выступала на одной сцене с известными мировыми тенорами - Пласидо Доминго, Хосе Карерас и Лучано Паваротти.
    Марианна Гумецка - лауреат и дипломант многих международных конкурсов, среди которых Юношеский конкурс им. Чайковского и конкурс им. Дягилева в Москве, "Виртуозы 2000 года" в Санкт-Петербурге, конкурс им. Дварионас в Вильнюсе и Calgary Honens Competition в Канаде.



    В Ужгороде фестиваль : на Параде невест сыграют "Закарпатскую свадьбу"



    1_4.jpg
    2_268.jpg
    4_193.jpg
    5_156.jpg
    6_126.jpg
    7_91.jpg
    8_74.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору