ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Принуждали к сексу с надзирателями: Эксперт из Закарпатья потерял дар речи о того, что увидел с одном из интернатов (ФОТО +18)

    19 марта 2024 вторник
    88 переглядів
    Лежали в собственных испражнениях: Житель Закарпатья рассказал о невиданной жестокости которую ему пришлось увидеть в интернате

    Подопечных интерната принуждали к сексу с надзирателями.
    На Днепропетровщине подопечных Стародобровольського психоневрологического интерната заставляли заниматься сексом с другими подопечными, которые следят за поведением в учреждении, передает Общественное.

    О ненадлежащем обращении узнали, когда в интернат приехали мониторы Национального превентивного механизма. В день визита в учреждении, рассчитанного на 306 коек, находились 321 человек. Оказалось, что начиная с 2013 года подопечные не проходили ежегодные медицинские осмотры, а в историях их болезней отсутствовали записи по изменению режима содержания, а также о случаях получения травм и оказания первой медицинской помощи.

    Кроме фактов сексуального насилия, о которых рассказали подопечные, во время разговоров с мониторами люди отмечали, что санитары часто бьют их, а иногда закрывают одних в помещении с решетками на окнах и дверях.

    «Во время визита было обнаружено лицо с гематомой на лбу и синяками под глазами, по словам которого телесные повреждения были нанесены санитаром. Никаких записей о фиксации телесных повреждений осуществлено не было», - говорится в сообщении.

    С более трех сотен людей в интернате 47 не могут самостоятельно обслуживать себя, однако, как оказалось, для помощи таким подопечным на смене работают всего две санитарки, которые не успевают накормить людей вовремя, а потому еда растягивается на часы.

    «В коридорах на холодном полу лежат больные и едят с пола, как собаки. Мимо снуют другие подопечные, чья одежда в испражнениях и которые ждут по несколько часов, пока аж две санитарки накормят 47 лежачих больных, большинство из которых не могут себя самостоятельно обслуживать. Своим видом подопечные скорее напоминают дворняг-доходяг в собачьем приюте - заброшенные и с пронзительным обездоленным взглядом», - об этом сообщил участник мониторинговой группы, который посетил интернат, закарпатец Олег Григорьев в Facebook.

    «Ни о какой социализации или программе реабилитации и говорить смешно, в этом месте они выглядят как недостижимая фантастика. Элементарный медосмотр проводился 6 лет назад, и это в едва ли не наиболее экологически загрязненном регионе Украины. В то же время, по словам заместителя директора, половина администрации заведения имеют онкологию. Статистика же по подопечных нет, так банально никто не проводил диагностику», - сказано в сообщении.

    Читайте также:  

    Интим фото слили в сеть: На Закарпатье учитель разводил школьниц на секс в обмен на поступление в ВУЗ (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии