ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Приняты новые правила для прибывающих в Словакию

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    В Словакии обновленные меры по COVID-19 начнут действовать с 10 сентября

    С четверга, 10 сентября, все прилетающие в Словакию (вне зависимости от аэропорта) лица, которые за последние 14 посетили одно из государств, не входящих в список «наиболее безопасных стран» (в т.ч. Украина), обязаны зарегистрироваться на официальном сайте http://korona.gov.sk/ehranica. Мера, принятая Управлением общественного здравоохранения Словакии, будет действовать, начиная с 7 часов утра 10 сентября. Обязанность регистрироваться на указанном сайте также распространяется на людей, пересекающих границу Словакии и Украины на автомобиле.
    Каждый прибывающий в Словакию обязан по требованию предъявить соответствующую регистрацию сотрудникам полиции Словацкой Республики в аэропорту или на пункте пересечения словацко-украинской границы.
    В «зелёном списке» для Словакии на данный момент находятся следующие страны: Австралия, Кипр, Чехия, Китай, Дания, Эстония, Финляндия, Греция, Ирландия, Исландия, Япония, Южная Корея, Лихтенштейн, Литва, Латвия, Венгрия, Монако, Германия, Норвегия, Новая Зеландия, Польша, Австрия, Словения, Соединённое королевство Великобритании и Северной Ирландии, Швейцария и Италия. Все остальные страны – в «красном списке».
    В МВД СР напомнили, что игнорирование обязательств по регистрации, которое ведёт за собой угрозу общественному здоровью, наказывается штрафом до 1659 евро.
    Кроме того, каждый человек, прилетающий в Словакию с 7 сентября, обязан заполнить формуляр на сайте Министерства транспорта Словакии: https://www.mindop.sk/covid/
    Такой формуляр путешественники заполняют с февраля, однако ранее его предоставляли в бумажной форме на борту самолёта. Теперь электронный документ можно заполнить ещё перед вылетом.

     

    Несмотря на COVID-"сюрпризы", камни в заробитчан в Словакии никто не швыряет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору