ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Приватбанк» никак не выбьет из покойника в Ужгороде долги за кредит

    18 апреля 2024 четверг
    52 переглядів
    Ужгородцу пришло письмо из Приватбанка с угрозой подать на него в суд

    Недавно Дмитрию Фесенко, сыну ликвидатора последствий чернобыльской катастрофы и полковника УМВД в Закарпатской области Сергея Фесенко, поступило письмо из отделения "Приватбанка" с угрозой подать на Дмитрия в суд из-за кредита покойного отца.


    В 2008 году Сергей Фесенко взял кредит.

    Он вовремя и добросовестно платил ежемесячный взнос. Так случилось, не закрыв это дело, он ушел из жизни 20 марта 2013 года.

    В полученном письме Дмитрию банк выражает "искренние" сочувствие и одновременно заявляет, что он обязан одним платежом оплатить вместо отца 9 457,0 гривен - сумму остатка кредита, которую герой Украины не успел при жизни оплатить.

    Также банк заявляет, что ему только теперь (21 ноября 2014 года - дата получения письма) стало известно о смерти Сергея Фесенко, хотя сразу же после его смерти банк был проинформирован о том, что случилось с ним от его бывшей жены. Женщина нашла кредитную карточку и так узнала, что у бывшего мужа был кредит.

    Она со смертным письмом и кредиткой подошла в отделение банка (г. Ужгород, пл. Корятовича, 13), чтобы заморозить процесс и объяснила работницы, что ни она, ни сын не в курсе дела и платить кредит они не в состоянии.

    На это ничего конкретного как сейчас действовать в ответ от работницы не услышала, только за мужем же же должно остаться наследие и через шесть месяцев будет видно, так на этом разговор и закончила.

    На просьбу предоставить хотя бы кредитный договор, чтобы войти в курс дела, сотрудница банка сказала, что его нет. На дальнейшие вопросы женщины работница уже не отвечала. С этим женщина и ушла из банка, думая, что никакого продолжения дела не будет, поскольку четко прояснила их финансовую ситуацию.

    К сожалению, на этом история не закончилась.

    После длительного молчания - одного года и восьми месяцев банк напомнил о себе письмом, в котором угрожает единому наследнику ликвидатора аварии на ЧАЭС судом и конфискацией унаследованного имущества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вступил в наследство - принимай долги.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    причем сын........ це жити по новому

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коломойский первый в очереди на децентрализацию.Все теперь слабее друзей рошена и всем бояться и скулить от страха.Всех олигархов люстрация избавит от материальных проблем.