ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ПриватБанк получил около 700 млн грн стабилизационного кредита

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів
    Банк Коломойского получил пять стабкредитов на общую сумму 5,6 млрд грн

    С конца февраля "ПриватБанк" получил уже пятый стабилизационный кредит от Нацбанка. Общая сумма кредитов составила 5,6 млрд грн.

    "НБУ предоставил очередную сумму стабкредита ПАО КБ ПриватБанк. Кредит выдан сроком на два года в размере 695 млн грн", - указывается в сообщении НБУ.
    Указывается, что решение о поддержке ликвидности этого банка закреплено постановлением НБУ № 212/БТ от 2 апреля: средства выделены для обеспечения своевременного выполнения им обязательств перед вкладчиками - физическими лицами.
    В качестве обеспечения по этому кредиту ПриватБанк предоставил воздушные суда и поручительство владельца весомого участия в этом банковском учреждении.
    В НБУ напомнили, что в ПриватБанке сосредоточено 26% от объема вкладов физлиц по банковской системе и 15% активов отечественной банковской системы.
    "ПриватБанк является стабильно работающим системным банком с профессиональным менеджментом, что соблюдает бесперебойного обслуживания клиентов, выполняет нормативы и требования регулятора, имеет утвержденный план докапитализации и поддержку со стороны акционеров", - подчеркивается в сообщении.
    Так, 25 февраля в НБУ сообщили, что "ПриватБанку" был выделен стабилизационный кредит в размере 2,28 млрд грн. Позже Нацбанк предоставил финансовому учреждению еще один стабкредит в размере 700 млн грн. 12 марта "ПриватБанк" получил от НБУ еще 1,2 млрд грн. 27 марта "ПриватБанк" получил четвертый стабкредит в размере 800 млн грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору