ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Привидение покойной дочери в закарпатском замке спасло матери жизнь

    19 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    Призраки покойников появляются на месте катастроф

    Художник 35-летний Иосиф Бартош из Закарпатья живет в замке Сент-Миклош в поселке Чинадиево. Местные жители называют здание замком любви. Говорят, здесь поселилось привидение, которое помогает найти людям свою пару.


    — В 1682 году графиня Илона, жена графа Ференца Ракоци I, влюбилась в повстанца Имре Текели. Он собрал армию против австрийской монархии, — рассказывает Иосиф Бартош. — Здесь проходили их тайные свидания. Овдовев, Илона вышла замуж за Текели. Когда умерла, по замку начало бродить ее привидение. Я тоже ее видел. Девять лет назад приснилась женщина в изысканном наряде. Приказала: ”Бери замок, мы тебе поможем”. Кто ”мы”, я еще не знаю, но замок ”взял”. Хочу сделать из него дворец бракосочетаний.

    Говорят, одинокие, которые посещают Сент-Миклош, быстро находят свою пару.

    — Я здесь встретился с Татьяной. Через полгода мы поженились. Как-то одна девушка потеряла здесь свое кольцо. Ночью ей приснилось, что он лежит между кирпичами на втором этаже. Там его и нашли. Хотя она говорила, что не поднималась на второй этаж. Через несколько месяцев она обвенчалась со своим парнем. Бывает, посетители не нравятся привидению. Оно дышит им в уши ветерком, насылает ощущение тревоги. Сфотографировать его до сих пор не удалось.

    Снять на пленку образ своей умершей бабушки удалось семье Головчак из села Великие Грибовичи Жовковского района на Львовщине.

    — На фотографиях с нашего венчания у алтаря видно прозрачную фигуру, — рассказывает 32-летний Назар Головчак. — Я вспомнил, что бабушка обещала прийти на мою свадьбу даже с того света. Фигура похожа на нее.

    Привидения часто видят на месте катастроф.

    — В 1960-м на железнодорожном переезде американского города Сан-Антонио, штат Техас, погибли несколько школьников, — говорит американец 41-летний Эндрю Крю. Он 20 лет изучает паранормальные явления. — Их привидения часто подталкивают автомобили под поезда. За 30 лет на этом месте погибли 10 человек. Местные власти поставили на переезде дежурных регулировщиков. Им обоим поезд переехал ноги. На том месте мне удалось сфотографировать прозрачную фигуру высотой в полтора метра.

    Эндрю говорит, что легче всего встретить привидение в месте, где человека убили или похоронили.

    — Мабель Чиннери сфотографировала своего мужа у могилы матери. После проявления пленки заметила размытую фигуру на снимке. Когда увеличила его, обнаружила, что лик похож на ее мать.

    Привидение, которое сфотографировала британка Эндрюс Пайпер, спасло ей жизнь.

    — Моя дочь Джойс погибла в авиакатастрофе 17 лет назад. Когда я сфотографировала ее могилу, увидела мутное изображение Джойс. Она сидела возле памятника и смотрела прямо в объектив. Я так переволновалась, что не полетела запланированным рейсом. Вечером в новостях увидела, что самолет взорвался в воздухе.

    Немка Дениз Рассел увидела на фото своей бабушки очертания покойного дедушки. Бабушка не дожила до конца года. Перед смертью она сказала, что покойный муж позвал ее к себе во сне.



    Анна УСИК



    Закарпатцы в День влюбленных спешат попасть в замок Сент-Миклош

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору