ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Приют для животных откроют в Ужгороде только в следующем году

    18 апреля 2024 четверг
    145 переглядів
    В Ужгороде готов проект будущего приюта для бездомных собак

    Об этом сегодня сообщил заместитель ужгородского мэра Виталий Семаль. Он рассказал, что уже готов проект будущего приюта для бездомных собак.


    Вскоре он будет вынесен на сессию горсовета.

    Если депутаты скажут свое «да», то уже в 2013 году городские власти готовы сдать объект. Где именно он будет построен и сколько денег выделит город – пока что не известно.

    Виталий Семаль рассказал только, что территория под приют будет не больше 0,3 гектара. Он станет временным жилищем для животных.

    В целом, городские власти надеются решить проблему с уличными собаками в течение двух лет. Также в планах мэрии – ввести штрафы для тех людей, которые небрежно относятся к своим домашним животным. Речь идет о тех, кто выбрасывает животных на улицу.

    На пресс-конференции также выступили представители мэрии города Мукачево и зоозащитники. Последние продемонстрировали фото, судя по которым отношение к животным в мукачевском приюте не весьма радужное.

    В частности, Ярмила Кость, которая представляет благотворительный фонд «Лаки» рассказала, что к мукачевскому приюту для животных практически нет допуска.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для приюта 30 соток явно не хватит. Министр экологии Злочевский недавно заявил, что профинансирует строительство приюта в любом областном центре, который выделит под это землю. Почему бы этим вариантом не воспользоваться? Да потому, что так мэрии отмыть денег не дадут.