ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Призыв закарпатцев на срочную службу в ВСУ может начаться уже в марте (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    ВР приняла закон, который увеличивает максимальный возраст для срочной службы

    Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель руководителя Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации президента Алексей Покотило, отвечая на вопрос журналистов.





    "Да, рассматривается вопрос относительно призыва на воинскую службу срочников.


    Соответствующий проект указа президента подготовлен, сейчас он проходит согласование и профессиональную экспертизу. Планируется", - сказал журналистам Покотило.


    Отвечая на вопрос, когда может начаться призыв, Покотило не исключил, что это произойдет весной или в начале лета.


    "Призыв может быть в марте, апреле, мае, июне", - сказал он.


    Верховная Рада приняла закон, который увеличивает максимальный возраст для срочной военной службы по призыву до 27 лет.


    За соответствующий закон (№ 1525) о внесении изменений в законодательство относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы и вопросов социальной защиты граждан, которые проходят военную службу во время особого периода, за основу и в целом проголосовали 256 народных депутатов из 327 зарегистрированных в сессионном зале.


    До принятия этого решения призывной возраст в Украине ограничивался 25 годами.


    Законом предусмотрено увеличение сроков срочной военной службы независимо от вида Вооруженных сил (18 месяцев) и полученной степени высшего образования "магистр" (12 месяцев).


    Также законом предусмотрено отменить ныне действующую норму об отсрочке от призыва при наличии в семье двух и более сыновей, один из которых проходит срочную военную службу (до сих пор отсрочка от призыва на срочную военную службу по семейным обстоятельствам предоставлялась призывнику на время прохождения срочной военной службы его братом).




    Стало известно, что военнообязанным хотят запретить выезжать за пределы страны



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Переможна війна до останного українца ! Піндоси знають своє діло, а ми стадо марги, не більше! Люди, шановні закарпатці--НЕ МОВЧІТЬ!!!--скажіть НІ ВІЙНІ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рожденный четвертого июля. Посмотрите и включите мозги, если укросми еще их не отбили!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хунта пiшла на ризик, давати зброю тим, хто не хоче за них воювати???? Хунту скоро на вили пiднимуть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А не послать бы всю эту шоблу-синагогу к соответствующей матери! Хотите воевать, призывайте свою файту, и кладите на алтарь-вашего Яхве жизни своих каломойшских. Оставьте православным свою веру, свою жизнь, свой путь, и отвалите, к чёртовой матери!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яков Кедми: На Украине готовят второй Иракhttp://interpolit.ru/blog/jakov_kedmi_na_ukraine_gotovjat_vtoroj_irak/2015-02-06-4170

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лиш у малуй францii пострiляли пару французу,.... и уся европа пудняла такий вуй, што усi начали бити себе у груди... а на укрi уже тулько поздихало, перегнило, и кожну минуту ище здихать,.. а европа немаршируе, и нерве на гузицi волося из-за ковдушiв украинських... а знаете чього, бо ви про них лиш раби, як були так и лишитися...
    и не слинявийте, што Украина -се е -Европа... вoни ище рабам укажуть де их мiсто...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .....лиш у малуй францii пострiляли пару французу,..
    Йой, то мусулманы постріляли французськых жидов-журналістов, котрі спеціяльно розпалювут міжнаційональну ай міжрелігійну ворожничу, обы йім май легше было володарьовати. Уже пару году тому быв йеден конфлікт, коли майже швидськый жыд-карікатурішта мальовав пророка Мухамеда. Мусулманы тогды уже овто быдло предупредили, но овто, типирькы застріленой быдло ітак продовжовало разпалёвати міжрелігійный конфлікт. Такшто йіх не лем стріляти треба было, ай спалити, ги там йедного льотчика пудсмажили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    анекдот:
    Однажды русские скинхеды нашли в интернете сайт немецких скинхэдов и написали им письмо:
    «Здравствуйте, дорогие немецкие скинхеды. Пишут вам русские скинхеды. Мы тоже у себя в Москве мочим хачей, негров и жидов, потому что да здравствует великая белая раса».
    Немецкие скинхэды ответили:

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Здравствуйте, дорогие русские скинхеды. Это очень хорошо, что вы мочите там у себя хачей негров и жидов, только вот про великую белую расу вы не завирайтесь. Потому что какая же вы белая раса? Вы славянское дерьмо. И мы, в свою очередь, как только перебьем у себя в Германии негров, хачей и жидов, станем бить вас, славянскую сволочь».
    Как бы Украина не тешила себя иллюзиями, для Европы она останется тем же, чем русские скинхеды для немецких.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    https://www.youtube.com/watch?v=zo_E-Y7uj0Q
    Обращение "Алабая" и "Якута" к матерям Закарпатия !!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перспектива участвовать в войне ему не улыбалась. Стрелять в неприятеля и убивать шрапнелью и гранатами находящихся по ту сторону фронта таких же несчастных, как и он сам, сверхштатных преподавателей математики он считал глупым."Не хочу, чтобы меня ненавидели за насилие",-- сказал он себе и спокойно украл часы. Сначала исследовали его психическое состояние, и только после того, как он заявил, что украл часы с целью обогащения, его отправили в гарнизонную тюрьму.