ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пробили дно: В Мукачево бабка-наркодилерша подсадила на тяжелые наркотики детей из соседей школы (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    133 переглядів
    В Мукачево бабушка-преступница продавала маленьким детям тяжелый наркотик

    В Мукачево полиция разоблачила на сбыте наркотиков мукачевку пожилого возраста.

    Как сообщили в отделе коммуникаций полиции Закарпатской области, в своем доме, который, к слову, расположен возле местной школы, пенсионерка устроила магазин, куда приходили получить дозу наркозависимые горожане, среди которых были и несовершеннолетние. Во время проведения санкционированного судом обыска, полицейские обнаружили очередные доказательства неправомерной деятельности пенсионерки.

    По оперативной информации, собранной в процессе документирования преступной деятельности 66-летней женщины, последняя систематически сбывала психотропное вещество метамфетамин наркозависимым клиентам. Поскольку дом наркоторговки расположен рядом с местной школой, среди ее клиентов были и несовершеннолетние ученики. Это подтверждают и неоднократные оперативные закупки, проведенные у неё в течение короткого промежутка времени.

    Выяснено, что женщина наладила четкий механизм реализации уголовного товара среди своих клиентов. Опытная не только по возрасту, но и по противозаконной специальности наркодилерка уже ранее неоднократно судима за преступления подобного характера.

    Вчера, 12 мая, работники закарпатской полиции провели санкционированный обыск в доме мукачевки, где обнаружили остатки наркотиков, принадлежности для их фасовки, веса и денежные средства, вероятно, полученные на продаже товара. Кроме этого, у женщины было обнаружено ультрафиолетовую лампу для детектора банкнот, с помощью которой она проверяла покупателей, не пытаются ли они ее «подставить». Все вещественные доказательства следователи изъяли и направят экспертам для исследования.

    По факту указанного преступления в полиции открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, то есть сбыт наркотиков. Сейчас мукачевка задержана в порядке ст.208 УПК Украины и помещена в изолятор временного содержания. В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании для фигурантки меры пресечения.

    Согласно санкции инкриминируемой статьи наркоторговке грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

     

    Читайте также: Раскрыта фамилия прокурора, который погиб в страшном ДТП возле Мукачево где не было шанса выжить (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору