ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Проблему закарпатского золоторудника спихнули на Азарова

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Закарпатский золоторудник - это не игра в пасьянс, Азаров ничего не решит!

    Проблему единого украинского золоторудника - ООО «Закарпатполиметаллы» - будет решать Премьер-министр Украины Николай Азаров.


    Об этом сегодня, 6 июля, на пресс-конференции в Ужгороде сказал губернатор Закарпатья Александр Ледида.

    По словам Ледиды, соответствующее поручение правительству дал Виктор Янукович после последнего визита на Закарпатье.



    Экологическими проблемами и задолженностью по зарплате (которая превышает 4 млн грн), по мнению губернатора, должно заняться государство, которое было учредителем предприятия.



    Справка UA-Reporter.com

    ООО «Закарпатполиметаллы» признано банкротом. 21.06.2010г. решением хозяйственного суда Закарпатской области по делу № 16/33 было удовлетворены исковые требования ООО «Закарпатполиметаллы» и признано право собственности ООО «Закарпатполиметаллы» на недвижимость банкрота. Это решение было оставлено в силе постановлением Высшего хозяйственного суда Украины от 25.01.2011р. Прокуратура Закарпатской области вынесла акты прокурорского реагирования на незаконные решения Мужиевской сельского совета и Береговской районной государственной администрации, а также на незаконные договоры аренды земли с ООО «Сауляк» и ООО «Береговополиметаллы» (по этим договорам земля, в том числе под недвижимостью предприятия, переданная в аренду другим лицам). Поэтому предыдущие распоряжения местных властей относительно земли было отменено, но договоры аренды земли с ООО «Сауляк» и ООО «Береговеполиметалы» пока не расторгнут.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору