ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Процедуру ввоза б/у авто из США решили упростить

    18 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    МВД собирается упростить ввоз битых б/у авто из США

     Похоже, МВД прислушалось к возмущению украинцев и немного упростило процесс ввоза б/у авто из США. Из проекта постановления о регистрации автотранспорта изъяли требование удостоверять документы и не регистрировать авто после ДТП.
    На сайте МВД появились изменения в проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятии с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных ...", который возмутил украинцев запретом ввоза битых авто из США. Для этого даже была создана петиция Президенту.
     В новой редакции Постановления никаких запретов по регистрации битых авто нет. В частности, в прошлой редакции постановления об этом говорили изменения в пункт 29: "документы, удостоверяющие, что транспортное средство подлежит утилизации не являются документом, подтверждающим регистрацию транспортного средства".
     Также в этом пункте предлагалось официально реализовывать регистрационные документы на авто, выданные за рубежом. В обновленном проекте таких требований также нет. Никаких изменений в пункт 29 постановления МВД на этот раз не вносит.
    В то же время, необходимость сертифицировать автомобиль при первой регистрации и установке газового оборудования в проекте постановления остались. Хотя при сертификации никаких испытаний не проводится, а выдавать эти документы могут лишь ограниченное число компаний.
    Впрочем, новый проект постановления еще не принят Кабмином, поэтому в него могут внести правки и перед подписанием.

     

    В Украине растаможить евробляхи станет легче и дешевле: Детали

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Бардак Обрамов

    Комментарий: 

    ну все правильно! Аппетит у американских авто немереный, а при ценах на ГСМ до нельзя "актуален" в конце концов имеет право иистинный Хозяин незалежной очистить свои автосвалки и извлечь прибыль, вместо того чтоб тратиться на утилизацию! Ну а на горных серпантинах Закарпатья коробка-автомат (98% в пендосии АКПП) вообще вещь не заменимая, особенно зимой на спуске на Ужокском перевале....Знающие поймут это "удовольствие"...

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Процедуру ввоза б/у авто из США хозяева из США решили упростить.На сайте МВД появились изменения в проект постановления так называемого "Кабинета Министров украины" "О внесении изменений в порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятии с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных ...", который возмутил хозяев запретом ввоза битых авто из США. Для этого даже была создана "петиция Президенту"...незалежнi...ага...