ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Продавали полный шлак: В Закарпатье одну автозаправочную станцию ждут нешуточные проблемы

    24 апреля 2024 среда
    90 переглядів
    В Закарпатье заправку оштрафовали на полтора миллиона гривен

    На одной из автозаправочных станций области продавали некачественное топливо. Этот факт был зафиксирован в ходе контрольного мероприятия, проведенного в свое время по коллективному обращению граждан специалистами ГУ Держпродспоживслужбы Закарпатья. За указанное нарушение на предприятия наложили штраф в размере 1 582 360,00 грн.
    Не согласившись с решением органа контроля, предприниматель обжаловал постановление о наложении штрафа в судебном порядке. При рассмотрении дела суды разных инстанций тщательно исследовали соблюдения порядка проведения мероприятия государственного надзора специалистами Главного управления Держпродспоживслужбы в Закарпатской области, а также правомерность вынесения постановления органом государственного надзора.

    По результатам рассмотрения дела, судами первой, апелляционной и кассационной инстанции решение Главного управления Держпродспоживслужбы признано законным и таким, что принято в соответствии с установленными требованиями с обеспечением всех прав субъекта хозяйствования при проведении проверки.

    Поэтому предпринимателю, который продавал потребителям некачественное топливо, таки придется заплатить более полуторамиллионный штраф.

    Об этом сообщает Главное управление Держпродспоживслужбы в Закарпатской области.

     

    Читайте также: Жители Мукачево рвут и мечут после выходки двух ромок на фонтане в парке (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору