ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Продажа радиодеталей: как избавиться от проблемы и пополнить бюджет

    25 апреля 2024 четверг
    132 переглядів
    Почему старые радиодетали покупают?

    У многих украинцев дома (или на складе предприятий) хранятся старые радиоэлектронные детали. Они занимают место, и вы не знаете, куда их девать? Не выбрасывайте на свалку – они загрязняют атмосферу. Лучше их продать компании, занимающейся переработкой и утилизацией – так вы убережете природу, разгрузите полезную площадь и получите приятное пополнение бюджета. 
     

     

    Почему старые детали покупают?

    Электронные компоненты для приборов называют радиодеталями по традиции. Первыми сложными электронными устройствами были радиоприемники, отсюда и общее название всех компонентов. Посмотреть перечень деталей с расценками можно на сайте компании «Скупка РЭК» https://radio-detali.com/. Современные РЭК намного дешевле и эффективнее, чем произведенные в прошлом веке, однако их ценность для переработки значительно ниже.

    Радиодетали советского производства ценны высоким содержанием ценных металлов – золота, серебра, тантала, платины, рутения, иридия, палладия. Из-за неразвитости технологий только введение драгметаллов в состав приборов позволяло доиться точных измерений и высоких результатов работы. Самыми «драгоценными» считаются детали, выпущенные до 1989 года. Немногим ниже ценятся РЭК производства стран СЭВ того же периода. А вот детали, выпущенные после 1989года, содержат на 40-50% меньше драгметаллов.

    Больше всего дорогостоящих деталей в:

    • советских ЭВМ;
    • радио- и телетехнике;
    • магнитолах и радиолах;
    • дисковых телефонных аппаратах;
    • калькуляторах и кассовых аппаратах;
    • холодильниках и стиральных машинках.

    Максимум высокоценных металлов содержат:

    • полупроводниковые диоды и полупроводники;
    • микросхемы и процессоры;
    • светодиоды и радиолампы;
    • транзисторы и резисторы;
    • конденсаторы;
    • дроссели;
    • разъемы;
    • реле и пр.

    Компания «Скупка РЭК», кроме того, приобретает также техническое серебро https://radio-detali.com/serebro-texnicheskoe в любом виде и количестве.

    Как продать старые детали выгодно?

    Ищете лучшие цены, быструю оплату и простую оценку товара? Все это найдется на сайте компании «Скупка РЭК» - бренда, который дорожит своей репутацией и добрыми отношениями с клиентом!

    Пользоваться сайтом просто – умный поиск позволит быстро найти нужную категорию. Для тех, кто затруднится в поиске, есть понятный визуальный мануал. На странице вы найдете полезную информацию, интересные статьи и удобные прайс-листы по каждой категории. В прайс-листах указывается:

    • какие детали покупает компания на данный момент;
    • какие расценки она предлагает;
    • какие требования выдвигает к товару (см. примечания).

    Прайс-лист регулярно обновляется – об этом важно помнить, если вы оцениваете товар самостоятельно. Сделка заключается по ценам, актуальным на текущий день.

    Важно: даже если в «свежем» списке вы не увидели своих товаров, все равно свяжитесь с компанией. Вам гарантированно предложат интересные расценки и условия.

    Товар можно доставить в «Скупку РЭК» несколькими способами. Прежде всего, можно привезти детали самостоятельно во Львов, на ул.Сяйво, 12. Специалисты при вас проведут оценку, обсудят с вами детали сделки, отдадут документы и оплатят – наличными или на карту любого украинского банка.

    Можно отправить детали «Новой почтой». При этом вы можете оценить товар самостоятельно, с помощью прайса. Желательно отправить сотрудникам компании фотографию своего товара, с указанием состояния, моделей и маркировки. В этом случае вы отправляете посылку наложенным платежом. Если вы не можете оценить детали, отправьте их на оценку в «Скупку РЭК». Менеджеры заберут вашу посылку, в тот же день оценят и свяжутся с вами для обсуждения условий. Если договоренность не будет достигнута, посылку вам отправят обратно.

    Если у вас оптовая партия радиоэлектронных компонентов, специалисты компании приедут к вам самостоятельно для демонтажа, расчета и вывоза товара. Для таких случаев в «Скупке РЭК» есть особенно приятные условия.  

    Избавьтесь от старых радиодеталей безопасно и с солидной прибылью благодаря «Скупке РЭК»!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору