ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Продлили сроки подачи документов на внешнее тестирование

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Абитуриент сможет зарегистрироваться на пять предметов из 12 предложенных

    Выпускники школ, которые не успеют подать регистрационные документы в региональные центры оценивания качества образования в установленные сроки, все равно смогут пройти внешнее независимое тестирование.

    Согласно приказу Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины от 6 декабря 2010 в течение следующих 20-ти календарных дней (до 20 марта 2011) региональные центры оценивания качества образования будут принимать регистрационные документы от лиц, которые не успели зарегистрироваться до 28 февраля по объективным причинам или имеют необходимость внесения изменений в регистрационные документы", - разъяснила представительница УЦОКО.

    Согласно порядка проведения внешнего независимого оценивания в 2011 году со вторника, 1 марта, в Украинском центре оценивания качества образования начнут подводить итоги подачи документов на ВНО.

    В этом году абитуриент сможет зарегистрироваться на пять предметов из 12 предложенных и пройти тестирование бесплатно.

    Напомним, внешнее независимое оценивание 2011 года пройдет в Украине от 2-го до 24-го июня. Выпускники будут иметь возможность сдать тесты по 12-ти предметам (по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, физике, химии, географии, биологии, английскому, немецкому, французскому, испанскому и русскому языкам).

    Все результаты ВНО обнародуют до 1 июля, сообщает ИА "Світ освіт" со ссылкой на пресс-центр Украинского центра оценивания качества образования.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору