ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Продолжается эскалация войны Израиля и Палестины

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Ракеты из Сектора Газа, которые летят на Израиль и работа противоракетной системы Железный купол

    Продолжается эскалация противостояния Израиля и арабов.
    Особенностей у нынешнего противостояния два.

    Во-первых, впервые за много лет началось противостояние между гражданами Израиля арабской и еврейской национальности. Евреи громят арабские магазины и избивают арабов, арабы (а их 20% населения Израиля) устраивают еврейские погромы. По сути страна оказалась на грани гражданской войны.

    Во-вторых, нет прежней уверенности в поддержке Израиля со стороны США. Новая администрация Байдена, в отличие от Трампа, безоговорочно на сторону Тель-Авиву становится не будет. Более того, в Демпартии США есть сильное антиизраильское крыло.

    Идут взаимные обстрелы (на фото - ракеты из Сектора Газа, которые летят на Израиль и работа противоракетной системы Железный купол), гибнут мирные жители.

    В результате почти непрерывных ракетных обстрелов погибли семь израильтян, более 200 получили ранения. Тель-Авив нанес удары по Газе, уничтожив нескольких боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского Минздрава, жертвами израильских атак стали 115 человек, более 600 пострадали, в анклаве нет электричества.
    Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ночь на пятницу, 14 мая, сообщила в Twitter о начале воздушной и наземной операции. Ранее к границе были подтянуты дополнительные войсковые соединения. Израильские танки открыли огонь по территории сектора Газа в то время, как оттуда продолжается ракетный обстрел территории Израиля. В операции, кроме танков, задействованы боевая авиация и артиллерия.
    Военное крыло ХАМАС заявило об атаке на израильский химзавод у границы с сектором Газа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору