ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Проект строительства автодорожного моста Белая Церковь-Сигет на следующем этапе согласования

    19 марта 2024 вторник
    39 переглядів
    Обсуждение технической документации строительства автодорожного моста

    В Белой Церкви состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя райгосадминистрации Виктора Турока, начальника бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса Владимира Чипака с руководителями и проектантами строительства моста, который соединит село Белая Церковь Раховского района и город Сигет уезда Марамуреш.
    Встретились, чтобы обсудить техническую документацию, топографические и геотехнические материалы для их последующего согласования руководителями управлений водных ресурсов Закарпатской области и уезда Марамуреш.
    По результатам обсуждения договорились осуществить совместный выезд на место строительства нового моста, для проведения дополнительных геодезических измерений, в которых будут привлечены, как специалисты из Румынии, так и Украины.

    Справка:
    Протокол о необходимости строительства автодорожного мостового перехода ,"Белая Церковь-Сигет" подписали еще в 1997-м, поскольку это значительно уменьшило бы нагрузку на основной действующий пункт пропуска , "Дьяково-Холмеу" и дало бы возможность объединить туристические маршруты Карпатского региона Польши , Словакии, Украины и Румынии, которые с каждым годом становятся все более популярными, сообщила пресс-служба Раховского РГА


    Напомним, в Ужгороде обсуждали план обустройства КПП "Белая Церковь-Сигет"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии