ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Проезд автотранспорта на всех перевалах Закарпатья обеспечен полностью

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Проезд по автодорогам государственного значения обеспечен

    По состоянию на 7 часов утра 25 марта обесточенными остаются 161 населенный пункт в трех областях. Кроме того, отсутствует подъезд к 105 населенным пунктам в шести областях Украины.


    Как сообщили в ГосЧС, обесточенными остаются 161 населенный пункт в трех областях, а именно: в Полтавской - 112 н.п. (в том числе 9 н.п. - частично), Сумской - 46 н.п. и Киевской - 3 н.п. (в том числе 1 н.п. - частично).

    К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

    Кроме того, по информации «Укравтодора» проезд по автодорогам государственного значения обеспечен.

    Вместе с тем, по состоянию на 7 часов 25 марта остается восстановить транспортное сообщение к105 н.п. в шести областях, а именно: в Винницкой до 17 н.п., Волынской до 12 н.п., Тернопольской до 28 н.п., Хмельницкой до 45 н.п. и Черновицкой до 3 н.п.

    Силами ГосЧС в регионах в течение суток предоставлено помощь 1566 автотранспортным средствам и 3230 лицам.

    По данным ведомства, на автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях. В Киеве участков с затрудненным проездом автотранспорта не зафиксировано.

    Затруднено транспортное сообщение на автодороге Киев-Чернигов (участок в районе г. Бровары).

    Работы по расчистке дороги и эвакуации транспорта продолжаются в круглосуточном режиме.

    Транспортное сообщение по Вышковскому, Яблуницкому, Латирскому и Абранскому горных перевалам Закарпатской области и Ужоцком и Орявском перевалах Львовской области осуществляется в обычном режиме.

    Развернуто 317 мобильных спасательных пунктов, из них от ДСНС Украина - 311 пунктов, от Минобороны - 6 пунктов, в которых в течение суток предоставлено помощь 1 тыс. 297 лицам.

    В ГосЧС отмечают, что к мерам по обеспечению устойчивого функционирования объектов жизнедеятельности населения, социально-бытовой сферы и транспортного сообщения на автодорогах государственного и регионального значения и в Киеве за прошедшие сутки привлекалось свыше 22 тыс. человек и свыше 5 тыс. единиц техники.

    За минувшие двое суток в Киеве в результате сильного снегопада выпало более 40 млн. тонн снега. В городе парализована работа общественного транспорта, за редким исключением ходят некоторые автобусы, в штатном режиме работает метро. Аэропорт «Борисполь» отменил значительное количество рейсов, аэропорт «Киев» закрыт. В столице введен режим чрезвычайной ситуации, затруднена доставка в магазины продуктов первой необходимости.

    Понедельник в Киеве и области объявлен выходным днем.

    По данным Укргидрометцентра, морозы в Украине продержатся до 28 марта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору