ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Профсоюзы пикетируют Верховную раду (видео)

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    акция протеста профсоюзов - это еще не точка

    На Майдане вновь неспокойно - в центре Киева многолюдно. И это не предновогодние гуляния, а акция протеста профсоюзов. Собрались на нее несколько тысяч человек, потребовавших от украинских властей активнее бороться с последствиями мирового финансового кризиса.

    Около 5 тысячи участников акции протеста профсоюзов в Киеве митингуют около здания Верховной рады. У дома правительства руководители профсоюзов зачитали резолюцию с требованиями обеспечения всей социальной гарантии рабочих, отмены безоплатных отпусков, в которые отправляют руководители украинских предприятий своих сотрудников, обеспечения полной выплаты задолженности, из зарплаты работникам бюджетной сферы. Резолюция, по словам одного из руководителей ФПУ, будет передана на рассмотрение в Кабинет министров.
    На ограждении, установленном около стены парламента, участники акции разместили транспаранты с надписью: "Требуем выплатить долги по зарплате!", "Бедность трудящихся - стыд правительства!", "Медикам - достойную оплату труда!", "Нет сокращению социальной гарантии!".
    В случае игнорирования этих требований организаторы акции угрожают проводить и массово разворачивать всеукраинские митинги и забастовки.
    Как сообщили организаторы протеста, глава ФПУ Василий Хара, должен встретиться с председателем украинского парламента Владимиром Литвиным. Немного раньше он имел разговор с премьер-министром Юлией Тимошенко.
    На улицы Киева, по прогнозу профсоюзов, должны выйти около 15 тысяч работников бюджетной сферы. Главное требование - произвести четкую и понятную программу преодоления финансового кризиса в стране.
    Украинские политики стремительно теряют популярность у народа. Возможно, это еще не точка.



    ТСН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору