ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прогадили, проворовали тот период, когда в Украину еще верила Европа и весь мир

    29 марта 2024 пятница
    103 переглядів
    Вадим Рабинович : Mы не нужны в Европе или в НАТО

    Народный депутат , председатель парламентского подкомитета по правам человека Вадим Рабинович подверг резкой критике постановление правительства о запрете критики власти, а также аналогичный законопроект, вносимый в Верховную Раду и предусматривающий ответственность вплоть до уголовной за критику действий правительства.

    «Знаете, когда правительству нечего привести в пример достижений, оно начинает запрещать критику. А я принципиально буду критиковать правительство, буду правду говорить!» - заявил Вадим Рабинович в эфире своей авторской программы «Рабинович: субъективные итоги недели» на телеканале «NewsOne».

    «Вот как работают карманники в троллейбусе или в трамвае? Один отвлекает человека, а другой лазит по его карманам. Точно так же работают и наши политики при власти: один показывает нам рукой на Европу, а другой - шарит по нашим карманам. Один настойчиво кричит: «Вот она, Европа!», а другой методично вынимает деньги из нашего кармана! И с такой работой «щипачей» из правительства, мы далеко в Европу не уедем!» - убежден народный депутат.

    «Сказал же уже сбежавший из страны Абромавичус: и хорошо, мол, что падает гривня, придут большие корпорации, будем работать на них батраками! Потому и не хотят, чтобы их критиковали! Мы правду должны сказать: мы бедные! И они хотят, чтобы мы сидели у себя на кухнях тихонько и повторяли: мы бедные! Не будет такого, чтобы не критиковать, этот Советский Союз уже давно прошел. Я смотрю на них: они же все в большинстве выходцы из комсомола и партии, только взяли оттуда не хорошее, а плохое», - считает парламентарий.

    Он также возложил вину за провал евроинтеграции Украины и статуса безвизового режима с ЕС на политиков из бывшей провластной коалиции.

    «Они давно знали про то, что никому мы не нужны в Европе или в НАТО — и врали нам. Все это напоминает классику: в «Золотом теленке» Ильфа и Петрова Паниковский убеждал Балаганова: «Пилите, Шура, пилите!», хотя уже понимал, что гири не золотые. Они думают, что то, что они делают – это Европа, а это совсем не так! Они думают, что Европу можно «размести» так же, как они «разводят» собственных граждан, — а там на это все смотрят проще. Именно они прогадили, проворовали тот период, когда в Украину поверила Европа и весь мир» - резюмировал Вадим Рабинович.

    Украину превращают в трудовой лагерь, где все будут жить в бараках и работать за пару долларов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору